Программное обеспечение

После полного стирания Алкоголем диска DVD-RW нужно ли ещё его и формотировать?Что это мне даст?...

Askar Raximjanov
Ничего не нужно удалять просто заполните диск нужными данными. >>Бредисловие
Существует две операции форматирование - это объеденение секторов диска в кластеры объемом кратным 512 (512/1024/4096/8192/32768/65536)байт и создание файловой системы (и обычно когда говорят о форматировании имеют ввиду последнее) . И еще есть копирование файлов в файловую систему. Дело в том что файловая система ISO9660 имеет доступ только чтение т. е диск с пустой файлловой системой так и останется пустым. Во - вторых диск имеет определенный ресурс перезаписи нет никакого смысла вобще что-то с него удалять, если только не дописывать/переписывать заново. Более того даже образ диска невозможно переписать хотя он хранится в файле на винчестере.
Вот как выглядела запись на CD под линукс

Записать Из=/Устр/Нуль В=/Хом/Юзер/Исо. обр РазмБлока=1Мегабайт Количество=700
СоздатьИСОФС /Хом/Юзер/Исо. обр /Хом/Юзер/Запись
Примонтировать образ:
Смонтировать /Хом/Юзер/Исо. обр /ТочкиМонтирования/Пригодится -типфайловойсистемы исо9660 -o петля
Посмотреть все ли на месте:
листинг -весь /ТочкиМонтирования/Пригодится
Записать Из= /Хом/Юзер/Исо. обр В=/Устр/СD РазмБлока=1Мегабайт Количество=700

То есть не создается сначала образ пустой файловой системы чтобы затем копировать на него файлы, но файловая система уже полная с файлами из /Хом/Юзер/Запись.
В крайнем случае если бы требовалось отформатировать CD под файловцую систему отличную от исофс создавался бы именно образ с файлами именно в этой файловой системой а затем записывался на диск. В самом деле не будем же мы писать на диск пустую файловую систему!
Торомаматов Кыязбек
Лучший ответ
Стёрли и всё. Какое ещё форматирование.
Форматировать не нужно. Ничего это не даст.
Не форматируй, а то снова придется стирать, это семерка у тебя добавила новую функцию.