Программное обеспечение

как переписать windows с установочного диска на пустой dvd rw?

Любой программой копирования CD, сам образ не защищен.
Но при установке надо будет ввести свой собственный лицензионный ключ, и при необходимости активировать Windows через Internet.
Чтобы он остался загрузочным, нужно не просто скопировать в проводнике, а перенести полный образ диска, включая системную область.
Для этого есть бесплатные программы - для записи в ISO-образ с диска - LCISOCreator, для записи в Windows7 достаточно ткнуть в файл .iso - она предложит его записать на чистый диск DVD. В WinXP можно установить бесплатный набор утилит Windows Resource Kit, в нем есть программа для записи iso-образов dvdburn.exe.
Платные - выбирай на вкус, например, Nero, Daemon-Tools.
Последний позволяет файл .iso показать в системе как новый виртуальный DVD-привод, то есть записывать на диск его не обязательно.
Владимир
Владимир
19 188
Лучший ответ
Используй UtraISO для записи и эмуляции образов ( iso nrg mdf и т. д ). После установки проги.. пкм по образу-UtraISO-и выбрать что нужно.. записать на диск или монтировать в привод (для игр-мой компьютер.. найти диск с образом-открыть и установить через setup обычно) . Записывать на минимальной скорости. Если нужный образ не поддерживается иди в настройки-интеграция-поставить галочки напротив нужного. Прога не ставит дополнительных драйверов и не слышал, что бы были косяки с ней.
тут прога но др эмуляторы, демон, алкохоль если есть, нужно будет удалить насколько помню
А в чём, простите, вопрос? Берёте и переписываете.
Максат Итикеев
Максат Итикеев
39 521
с помашью этой праге ImgBurn
VL
Viktor Lemeshonok
2 221
копируй и ставляй
Vasya
Vasya
1 666
в неро, двд копия
dvd-copy
Nero, Alcohol и прочий софт в помощь - копирование дисков и только, сессию на рв закрываешь и никаких проблем нет

Похожие вопросы