Программное обеспечение

Слетел DVD RW ?

Устанавливала програмное обеспечение для Piinnacle 10.8, после установки и перезагрузки компьютера, пропал значок дисковода "Optiare DVD RW AD 7203S ATA Device" , вмето него появился значок CD-ROM. В диспетчере устройств DVD-RW с восклицательным знаком. Удаляла DVD RW из диспетчера устройств, при перезагрузке компьютера в диспетчере вновь появляется DVD RW c восклицательным знаком, при обновлении драйвера пишет сообщение-"устройство работает не правильно, драйвер поврежден или отсутствует (ошибка 39 )" Подскажите пожалуйста что делать ?
Не слушайте тупых ламеров
Проблема эта известная - решается правкой двух строчек в реестре.
Каких конкретно - только в порядке платной консультации по e-mail
Бесплатно!! !
Решение:
1. Сохранить на всякий случай реестр.
2. Далее запускаем regedit и находим через поиск все разделы {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
3. Удаляем нафиг все параметры с названием UpperFilters и LowerFilters
4. Перегружаемся.
Наслаждаемся результатом, все на месте и работает.
Второй способ:
В диспетчере устройств пишет: Windows не удалось запустить это устройство,
Да, лучшее - сделать откат, но также можно попробовать переустановить драйвер сидюка. Через закладку "update driver" - Если сам никакого не ставил, а был стандартный виндовый, то автоматом пусть выбирает самый подходящий и пишет поверх. Если не получится- что ж, тогда откат не на одну, а на 2 точки (если сделал точку отката перед вышеуказанной операцией) , или также на одну, если нет.
Преобретайте привод PHILIPS! И горя не знаю! А на счет Вашего привода - проверьте шлейфы (шнуры, которые подсоедены к "маме" и питание.. . Удачи!
Андрей Ткач
Тоже самое было просто выкинул))
Выкинуть
есть еще одна идейка, окромя выкинуть!
переустанавливаем дрова на маму. а конкретно нас интересует массив ide и sata. такая ботва бывает, если с мостами косяк (эт железо такое корявое) . обычно после переустановки драйверов на маму помогает. у меня такое было.
там же ясно написано, что привод был АТА, а стал обычным IDE.
а вообще-пинакль самая похабненькая система. извиняюсь, но это мое мнение
D I M A ... ... ...
Привод менять.