Программное обеспечение

Какую надо функцию использовать в неро,чтоб записать на DVD-RW фотографии,и чтоб потом их можно было просматривать на

DVD плеере?
записать диск с данными только учти что с хорошего фотоаппарата размер фоток очень большой и двд шник долго думает сжимая их поэтому если компаха демонстрационная сожми размер фоток до 600*800 примерно
S.
Svyatoslav .
Лучший ответ
DVD-плееры, какие я видел, позволяют воспроизводить DVD-video (и как правило - некоторые иные видеоформаты, в первую очередь МПЕГ-4), но не имеют функции просмотра фотоальбомов на дисках - просто кнопки такой у них нет, чтоб переходить от кадра к кадру.
Из статичных снимков можно сделать слайд-шоу - кадр какое-то время демонстрируется на экране и затем заменяется другим, хоть скачком, хоть через какой-то переход (например, наплыв) . Такие видеоролики я делаю не в Неро, а в ПиннаклСтудио - делается это так:

Можно еще и звук наложить.
Вот несколько примеров - причем простейших, единственный стоп-кадр и никаких переходов: я их делаю, когда хочу выложить на Мэйл. ру ту или иную фонограмму - видео со звуком ук ним закачать легко, а просто звук - я не умею.
Дмитрий Сапыцкий большинство двд плееров читают и распознают jpeg формат в котором наши снимки и снимает цифровик так что не надо зауми даже на сидишку влезет больше фоток чем из этих фоток смонторованного видео на двд
Дмитрий Сапыцкий а скажите ка мне что есть такое двд формат те каким декодером распознается и читается
Артём Жигарев Я просто записала на болванку,просто DVD с данными,около 1000 фотографий,и их спокойно можно смотреть и пересчёлкивать на DVD-плеере,простой на пульте клавишей вперёд.
И самое страшное - RW - самый ненадежный носитель. Однажды с него все исчезнет внезапно. Сохраняйте копии.
Вадим Хван
Nero Vision - сделать слайд шоу

если виста у тебя то через DVD-студия Windows делай там переходы лучше в неро все статичные
некоторые плееры rv не читают, чем не пиши
Чтобы наверняка, сделай из своей фотогалереи видео файл, а потом уже пиши его на болванку через nero vision
А так, 50/50, какие-то плееры прочтут, какие-то нет
Илья Лунев
Nero Burning Rom