Программное обеспечение

Как записать файлы AVI на DVD???

Мой цифровой фотоаппарат записывает видео в формате AVI хочется создать из них диск DVD, который читался бы бытовым DVD плеером, но программа Nero 10 этого не делает. Подскажите какой программой можно это сделать
Сначала выясни какие именно форматы читает твой плеер, а потом уже конвертируй в Нужный формат, затем записываешь как диск с данными через Nero . А конвертировать посоветую с помощью UltraVideoJoinerPortable
Shaxram Gulyamov
Лучший ответ
неро это делает, надо только знать какой именно прогой. А делает она это прогой Nero Vision
Юра Плахотнюк СПАСИБО!!! Все получается!!!
в мануале на плеер смотрите какие форматы он читает, если читает AVI то никаких проблем, пишете любой прогой для записи данных, если вашему прлееру надо что то другое, тогда берете конвертер и конвертируете, или той же нюркой
Nero 7 делает точно! Через Nero Express.
Роман Антипов
с помощью программы gasyasy
Xachik Holikyan
0_0 Как это не делает? Наверное у тебя неполная сборка. Можно записать через Ultra ISO но диск будет без меню, Можно найти полный Nero любой не обязательно 10, это тоже не проблема
http://download.cnet.com/Video-DVD-Maker-Free/3000-18554_4-10466438.html

Простая и удобная программа для DVD-авторинга. VideoDVDMaker Free позволяет
создавать DVD из видеофайлов в форматах AVI, DIVX, XVID, MP4, MPG, WMV, ASF, MOV, a
также может захватывать видео с цифровых видеокамер, ТВ-тюнеров и с любых устройств,
предназначенных для хранения информации, и конвертировать в формат DVD. В настройках
VideoDVDMaker Free можно задать имя проекта, выбрать аудио и видео кодек, указать
метод очистки перезаписываемого диска, настроить опции меню DVD. Интерфейс программы
очень прост и для создания видео DVD достаточно пройти 3 этапа: выбор устройства и
источника аудио и видеоданных, перекодировка видео, запись полученной информации на
DVD. Для работы утилиты необходимо, чтобы в системе был установлен DirectX версии 9
или выше.
Фабрика форматов отличная прога
Мой бытовой понимает из без Nero обычные avi-файлы. Могу порекомендовать программу VSO ConvertXtoDVD 3.5.
формат AVI вроде как читает бытовой DVD плеер .А вообще фабрика форматов лучше неро
Павел Морозов
Через Nero 7 Express.
Вот ищите здесь: www.ex.ua
DVDStyler - очень хорошая и очень простая в использовании программа для создания DVD дисков! Здесь, все по подробней написано + здесь же, ее можно скачать!
И вот "нарыл" в интернете одну очень интересную статью. Удачи! =)
Непонел что именно неполучаеться и пользуйся неро 6 иил 7 Нажимаешь создать диск данных и все На обычно dvd читает!
Юра Плахотнюк AVI на обычном DVD не читает...
1. Бытовой плеер может не поддерживать формат Avi. Тогда вам нужно конвертировать AVI формат в DVD, например программой Any DVD Converter (она же сама может записать на диск) - 2 Гб Avi займет приблизительно 1 час времени =(
2. Бытовой плеер может не читать диски DVD+RW DVD-RW, попробуйте неперезаписываемые диски.
3. Видео с фотоаппарата может быть закодировано специальным образом, и расшифровать его могут только специальные программы, поставляемые на диске с фотоаппаратом (маловероятно)
Alisher Kabiljanov
через програмку Nero
Nero
Sega Raupov