Программное обеспечение
У меня кароче праблема на полу пустой диск DVD-R с рание уже записанными файлами я дабавил ещё файлов записал через
nero 8 и те что были первыми кудато исчезли нельзя ли как то их вытащить/вастановить? очень надо спасибо!!!
Такой вид дисков обычно записывается "под завязку", это не перезаписываемый диск, добавлять на него уже ничего нельзя. Вытащить исчезнувшие файлы можно попробовать
CDRoller 8.61.70 - программный комплекс для восстановления, копирования и
тестирования компакт-дисков. Она позволяет "извлекать" файлы
с нечитаемых дисков, создавать локальные копии CD- и DVD-архивов
и отыскивать нужный файл, не помещая носитель в дисковод, очищать
перезаписываемые диски и записывать данные, а также выполнять
множество других операций.
Поддерживается восстановление дисков, созданных с помощью drag and
drop программ, таких как Adaptec DirectCD и Nero Burning ROM,
даже записанных в мультисессии. Ищет и восстанавливает файлы на
UDF-дисках. Работает с CD-DA, CD-ROM, CD-WO, CD-ROM XA,
Mixed-Mode CD, Stamped Multisession CD, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW,
DVD+R, DVD+RW.
В состав программы входят следующие утилиты:
•Data CD browser и content reader – менеджер файлов диска,
показывающий содержание компакта;
•CD-ripper – утилита для копирования аудиотреков на жесткий диск.
Данная утилита «видит» треки CDA как обычные файлы, которые можно
скопировать на винтчестер;
•CD-tester – утилита, тестирующая компакт-диск на предмет
работоспособности;
•CD-cataloguer – каталогизатор компактов;
•CD Data Rescue - утилита, позволяющая восстановить информацию с
поврежденного компакт-диска. В том случае, если восстановить данные
уже невозможно,
• CD Data Rescuе позволит скопировать неповрежденную часть файла
или каталога.
множество других операций.
DVD+R, DVD+RW.
показывающий содержание компакта;
скопировать на винтчестер;
работоспособности;
уже невозможно,
или каталога.
вряд ли.. хотя попоробуйте вставить на других компьюетрах. . были случаи что другие ПК читали информацию при подобном раскладе..
Программа Iso Buster или UltraIso помогут