Программное обеспечение
Помогите советом? Проблема записи видео в формате AVI на DVD болванку и последующее воспроизведение на DVD плеере (ВН)
Проблема в следующем, при записи нескольких видеофильмов в формате AVI на DVD-R/RW, в последующем невозможно воспроизвести их на мультиформатном DVD плеере, который по инcтрукции читает и поддерживает почти все форматы DVD дисков а также DivX/ Xvid и тд.Конфигурация использованного оборудования для записи:Ноутбук Acer...ОС Vista HBВнешний USB DVD привод LiteOnПрограмма для записи: Ashampoo Burning Studio 6Режим записи: Как данные на DVD диск.Примеры глюков во время воспроизведения на плеере:Диски могут читаются и воспроизводится, но с английской озвучкой, хотя фильмы дублированные и на компе воспроизводятся с русской озвучкой.))))Либо вообще выплёвываются из плеере с предупреждением неизвестного содержимого.Может ли быть проблема в самих диска DVD-R/RW (то есть в минусе)? Есть несколько примеров когда при записи на диск DVD+R/RW (плюс) фильмы воспроизводились нормально, хотя были записаны на диск даже в папках и со скринами...А также, может ли быть проблема в самих видеофайлах или их размерах, некоторые больше 1 Гб?
Есть такая програмка Nero Vision. Она переводит ави в двд. И будешь качать из инета авишки и записывать на болванки в двд формате
Твой DVD плеере (ВН) принимает определенные форматы. Ты прочитай инструкцию для него и найди обширную информацию а Инете для форматов DVD плееров.
Я искала для брата и распечатывала для него, но к сожалению все стерла.
Там есть свои фишки. После он даже свой плеер поменял с доплатой, т. к. у него была такая же проблема, а он хотел слушать все форматы.
лично я пишу nero создаю диск с данными и все воспроизводится на DVD плеере отлично. у меня windows xp. читал что на Vista все программы для записи работают плохо и не раз в этом убеждался. пишут, что вроде как nero9 должна работать нормально с Vista, но эта информация не проверена. раз у тебя ноутбук то скорей всего стоит оме версия Vista, то она и сам ноутбук на гарантии. я бы пообщался с гарантийной мастерской у них должна быть тех поддержка. может что посоветуют .
Михаил Кузевич
да и друзьям и многим другим знакомым писал все воспроизводится нормально. только у некоторых бывает не видит все фильмы на диске, но это редко.так что тебе есть о чем подумать.
Юрий Одарюук
А невозникает проблем с размером видеофайла. Если он больше 1 гб?
Скорее всего проблема в кодеке записываемого фильма.
Твой ДВД не поддерживает формат DVDRip (вроде так он называется) .
у меня так же... на компе все нормально, а на двд с этим форматом беда.
1) смени ДВД на более современный
2) пиши фильмы с другим форматом сжатия.
1) смени ДВД на более современный
Все дело в формате файлов AVI. Он может быть каким-нибудь экзотическим и не поддерживаться плеером