Программное обеспечение

Проблема такая: купила ноут, на диске Ц 216 ГБ, на диске Д 16 ГБ. и система установлена на диске Ц.

Чтоб без мороки - подключаете внешний винчестер, копируете на него все личное. При установке системы удаляете все разделы и создаете новые, как вам нужно. После переустановки не храните личные файлы на системном диске.
И 16 Гб под систему и софт мало.
Сергей Щипунов
а проблема в чем именно ?
я например не вижу ее
Arystan Bayev
при установке виндовз удали разделы и создай заново, как тебе хочется.
Rustam Khakimov
Так нужно просто грамотно разделить диск акронисом . На сколько хочешь можно разделы C и D можно сделать по объёму!
А если у тебя там инфа есть то предварительно её надо куда нибудь скинуть флешку .внешний жесткий диск и. т. д по другому никак.
Nikusha Nikusha
когда поставишь диск. начнётся копирование временных файлов с диска после чего у тебя как раз таки и будет выбор куда ставить систему и там же будет возможность стереть всё а затем разбить диск на разделы которые вы хотите. хотя какая разница где стоит система, главное что комп нормально работает.
вопрос в студию
Oraz Garaklyyew
актроникс диск директор хоум тебе в помощь так ты еще можешь средством установщика винды удалить оба раздела и сделать обин
acronis disk director в помощь, забрать от С пространство, на С оставить 20-30 Г

если лежат фотки, то перенести все на внешний винчестер или записать на dvd диски, потом acronis disk director разбить как написано выше
Damir Nurgaliyeff
добавить памяти, там есть в ноуте слоты для этого, а системный диск С оставить в покое