Программное обеспечение
"csrss.exe" что это?
Люди черкните пожалуста что это за процесс "csrss.exe" и почему в дисп.задач их 2 штуки? Наталкивает на мысли что один из них вирус а может и оба!
CSRSS.EXE – часть пользовательской Win32 подсистемы. SRSS - сокращение от "client/server run-time subsystem" (клиент/серверная подсистема) . csrss отвечает за консольные приложения, создание/удаление потоков и за 16-битную виртуальную среду MS-DOS.
Файл csrss.exe всегда расположен в каталоге C:\Windows\System32/. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно несколько десятков вирусов (например Trojan.Webus, W32.Dalbug.Worm, Spyware.LoverSpy и множество других) , использующих имя csrss.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
не, они нужны
У всех на компе есть этот файл. Не советую ее удалить.
Подсистема клиент/сервер времени выполнения (англ. Client/Server Runtime Subsystem, CSRSS) или csrss.exe, входит в состав операционной системы Microsoft Windows NT, и представляет собой часть пользовательского режима подсистемы Win32. Включена в состав Windows 2000, Windows XP, Windows 2003, Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7. Поскольку большинство операций подсистемы Win32 были перенесены в режим ядра, а конкретнее в драйверы режима ядра, в Windows NT 4 и выше CSRSS в основном отвечает за обработку консоли в Win32 и графический интерфейс выключения ОС. Подсистема имеет решающее значение для функционирования ОС; поэтому завершение этого процесса приведёт к отказу системы. При нормальных условиях CSRSS не может быть завершена применением команды Taskkill или с помощью диспетчера задач Windows, хотя это возможно в Vista, если диспетчер задач запускается в режиме администратора. В Windows 7 и Windows 8 Developer Preview диспетчер задач сообщит пользователю, что завершение процесса приведёт к отказу системы, и покажет запрос, хочет ли пользователь продолжить.
Завершение csrss.exe ведёт к BSOD и (аварийной) перезагрузке Windows. Исполняемый файл csrss.exe хранится в папке %SYSTEMROOT%\system32.
http://virtmachine.ru/csrss-exe-chto-za-protsess-v-dispetchere-zadach.html