Программное обеспечение
Что за процессы csrss exe, winlogon exe, nvvsvs exe ?
Напротив этих процесов нет имени пользователя, когда нажимаю на свойства ничего не показывает, удаляю пишет отказано в доступе, что это такое ?
WINLOGON.EXE - процесс, ответственный за начало ( logon) сеанса и завершение сеанса ( logoff) пользователя. Процесс активируется только после пользователем кнопок CTRL+ALT+DEL и демонстрирует диалоговое окно для ввода пароля.
Файл WINLOGON.EXE всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно более сотни вирусов (например W32.Neveg.A@mm, Spyware.CMKeyLogger, W32/Netsky-D и множество других) , использующих имя WINLOGON.EXE для сокрытия своего присутствия в системе.
CSRSS.EXE – часть пользовательской Win32 подсистемы. SRSS - сокращение от "client/server run-time subsystem" (клиент/серверная подсистема) . csrss отвечает за консольные приложения, создание/удаление потоков и за 16-битную виртуальную среду MS-DOS.
Файл csrss.exe всегда расположен в каталоге C:\Windows\System32/. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно несколько десятков вирусов (например Trojan.Webus, W32.Dalbug.Worm, Spyware.LoverSpy и множество других) , использующих имя csrss.exe для сокрытия своего присутствия в системе.
Известные проблемы с файлом Csrss.exe:
Csrss.exe использует 100% ресурсов центрального процессора при правом клике. Согластно Microsoft, проблема возникает при поврежденном профиле пользователя. Удалите поврежденный профиль в дополнтельных свойствах во вкладке My Computer.
No Disk Error - когда эта ошибка вызвана csrss, источником ее может быть программа IOLO System Mechanic. В случае если у вас установлена такая программа, удалите ее.
Процесс NVIDIA Driver Helper Service, Version или nvvsvc.exe принадлежит программе NVIDIA Driver Helper Service, Version или NVIDIA Display Driver Service или nvvsvc.exe от NVIDIA Corporation (www.nvidia.com).
Описание: Файл nvvsvc.exe находится в папке C:\Windows\System32. Известны следующие размеры файла для Windows XP 118,784 байт (25% всех случаев) , 196,608 байт, 129,640 байт, 211,488 байт, 215,656 байт, 122,984 байт, 203,296 байт, 215,584 байт, 207,392 байт, 211,560 байт. http://www.filecheck.ru/process/nvvsvc.exe.html
Приложение не видно пользователям. Это не файл Windows. Это файл, подписанный Verisign. Поставлена цифровая подпись. Поэтому технический рейтинг надежности 23% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.
Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как nvvsvc.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс nvvsvc.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.
Известные проблемы с файлом Csrss.exe:
это системные процессы не трогай их а то комп угробишь
Мой вам совет, не трогайте процессы о которых не знаете, это может плохо сказаться на производительности компьютера (Читай: Придет конец винде) . Второй процесс судя по названию, это вход в Windows.
Подсистема клиент/сервер времени выполнения (англ. Client/Server Runtime Subsystem, CSRSS) или csrss.exe, входит в состав операционной системы Microsoft Windows NT, и представляет собой часть пользовательского режима подсистемы Win32. Включена в состав Windows 2000, Windows XP, Windows 2003, Windows Vista, Windows Server 2008 и Windows 7. Поскольку большинство операций подсистемы Win32 были перенесены в режим ядра, а конкретнее в драйверы режима ядра, в Windows NT 4 и выше CSRSS в основном отвечает за обработку консоли в Win32 и графический интерфейс выключения ОС. Подсистема имеет решающее значение для функционирования ОС; поэтому завершение этого процесса приведёт к отказу системы. При нормальных условиях CSRSS не может быть завершена применением команды Taskkill или с помощью диспетчера задач Windows, хотя это возможно в Vista, если диспетчер задач запускается в режиме администратора. В Windows 7 и Windows 8 Developer Preview диспетчер задач сообщит пользователю, что завершение процесса приведёт к отказу системы, и покажет запрос, хочет ли пользователь продолжить.
Завершение csrss.exe ведёт к BSOD и (аварийной) перезагрузке Windows. Исполняемый файл csrss.exe хранится в папке %SYSTEMROOT%\system32.
http://virtmachine.ru/csrss-exe-chto-za-protsess-v-dispetchere-zadach.html
Если выше перечисленные процессы в диспетчере задач без описания то это вирусы маскирующиеся под эти процессы, которые перегружают систему.
У меня WINLOGON.EXE расположен в C:\Windows\System32\ru-RU это вирус?