Программное обеспечение

Скачал прогу 900Мб. и есть сомнение на счет ее истинного размера который может быть в 100 раз больше?

Вобщем прога это iso образ при монтаже на виртуальный CD дисковод имеет 1 ехе файл в котором 2 iso образа которые копируются так медленно и туго что зависают все приложения, вот и есть подозрения что эти образы очень сильно сжаты примерно до 1Тб. что для меня не приемлимо. Вобщем эта прога на торренте именовалась как виндовс сервер 2008 р2 а вообще я видел тоже такие сервера по 50Гб. размером, этот размер удивляет. Вобщем может быть реальный размер этого сервера порядка 1Тб? Вот размер в win rar - Я не знаю в каких единацах в нем отображается размер, в битах, в байтах, или килобайтах, наверно в мегабайтах не реально.
а читать мы когда научимся? РАЗМЕР ИСХОДНЫХ ФАЙЛОВ 1 012 690 944 БАЙТ!!!! то есть это получается примерно 3 раза на 1000 поделить, то есть около ГИГАБАЙТА!

а насчёт медленно и туго.. . а ничего, что эти самые файлы запиханы сначала в архив (вполне возможно что под максимальное сжатие) , а этот архикв ещё лежит на виртуальном диске в которого все это читается каким то образом - в общем советую распаковать этот архив и вытащить оттуда эти 2 iso-шки, и потом уже их монтировать

а насчёт терабайтных серверов - попробуйте хоть разок подумать на досуге, ЧЕГО ТУДА МОЖНО ЗАСУНУТЬ в дистрибутив на терабайт размером - и как его потом распространять, этот самый дистрибутив, на индивидуальных внешних жестких дисках?

максимум он одну DVD болванку займёт, длюс могут быть какие то приложения к нему в виду ещё одной-двух болванок.
а насчёт серверов по 50 гигабайт- бывают и по 100 и по терабайту и по полтора.. . но основную часть места занимают ФАЙЛЫ-ДАННЫЕ, которые эти сервера хранят, файлы серверной ОС даже после установки вряд ли займут больше 20гб, это учитывая все программы, которые вы поставите после....
Арман Алимбетов
Лучший ответ
написано 1012690944 байт
это не тэра, а гига
Вадим Павлов
это может быть в том случае если это фэйк
но что делать с диамона запусти кто знает может покатит
Алексей Р
1Тб никак не может. Лучше перекачать из другого источника
Отображается в байтах - вон в верхней строке написано (рядом с кнопкой перехода).. . Не стоит отметать что образ может быть битым, намеренно измененный вес, или вирусняк.. . В общем фигня какая то - скачай заново или с другого места (сайта, фаилообменника и тд.).