Программное обеспечение

Вопрос к людям которые сами тестировали антивирусы и знают в них толк!

Я понимаю что идеальных антивирусов нет, уж тем более если руки корявые.! Я сам много времени поратил на выбор антивируса, но так и не могу выбрать оптимальный вариат.Я перепробовал практически все антивирусы и пока что остановился на COMODO. Каспера я не ставлю потому что у меня из за него не комп тормозит(комп его тянет норм) а скорость интернета падает,NOD-после него много вирусов остаётся! Dr.Web-к этому фрукту у меня личная не приязнь. Norton- зараза, сам как вирус ведёт себя...!Avast- с ключами проблемы, Avira-вроде проблем не нашол(но это только моё мнение). Comodo-ещё не успел толком оценить. Так вот к чему я, скажите может кто посоветует по собственному опыту нтивирус? Может у меня и в правду руки не оттуда растут? Но если разобрался с Comodo то и с другими разобраться смог бы? А может Comodo не плохой и его остивить? В общем жду ответов!
Лично мое мнение: КИС на данное время пока лучший (лицензионный) . На счет Comodo - юзал одно время. Наверно, можно написать так, как ты относишься к вэберу ) Нод вирусы у меня пропускал частенько, пока сам не проверишь вручную комп, зараза так и будет веселиться на компе. Про бесплатные антивири: мое мнение, что бесплатный сыр только в мышеловке, везде есть подвох, может, я и ошибаюсь. Нортон не юзал, поскольку не смог нормально установить, машину грузил качественно почему-то. Ставил аваст для домашнего юзания - ппц, один вирус попал и понеслась - аваст только и успевал констатировать, что файл заражен, удалять не успевал, в итоге - рухнула ОС вместе с авастом
Александр Безуглов
Лучший ответ
Александр Богуш Мой совет Norton не стоит юзать! Да и обновляется он за счёт винды! Так что посоветуешь? Оставить полный Comodo, или оставить от него фаэрвол а антивирус другой взять?
Я сегодня с помощью Outpost Security Suite обнаружил, что у меня заражен сам Dr. Web. Хотя к последнему претензий не имею. Так что вот еще дополнительная прога - Outpost Security Suite. Сочетает файрвол с несложным антивирусом, антитрояном и т. п. , которые тоже могут оказаться полезными.
Max Dubina
Александр Богуш У меня есть Outpost , но я почему то поставил Comodo. Фиг его знает почему...
А чем так Нортон не угодил, я ставил все что ты перечислил, и все заразу пропускают, выясняется после чистки сторонними сканерами, не исключена вероятность маркетинга этих производителей отдельных утилит, дабы зацепить клиента и соответственно псевдо срабатывания, Но чем нравится нортон2011 инт секюрити, затратились на современный интерфейс, и не дает мне патчить, и крякать, но многие патчи идут чистыми, что бы кто не говорил о схожести архитектур троянов и кряков кейгенов, я частенько прошвыриваюсь по хаксходнякам, так там становится ясно одно, троянов тьма, и вшивать уже учатся в фото jpg,и видео youtube
Макс А
Max Dubina Я вот сегодня подумал, когда мне Аутпост понаходил троянов в кряках: а не может ли быть так, что производитель проги договаривается с производителем антивируса, чтобы ключегены выдавались за трояны, бэкдор и т. п?..
Антивирь -- это как зубная щётка, у каждого своя. Пустое это занятие -- иксами меряться.
Светлана Пермякова Про "Антивирус", - Если нельзя избежать опасности, что толку в в технологии , которая все равно не защитит тебя?
Пользую Авиру лет пять, претензий нет!! ! Причем бесплатную! ! Изредка прохожусь сканером А-Sqared! А сомодо как -фаервол!!!
Юрий Глинский
Avast никаких проблем вообще не было. . С остальными столько нервов попортила. . А этот 4 года стоит и горя не знаю. . Его качала с его же сайта. . Но это дома. .
Лично для меня Каспер, нод, веб - действительно сами вирусы.. на работе нервов истрепали .. жесть. . особенно ненавижу, когда они взлом на винду за вирус приняли. . а у меня 60 компов было на работе.. и на многих девчата сами поставили удалять по автомату, если не вылечил. .
Остальные, в основном, были узкой специализации .. типа только по троянам. . хотя написано на них все. . И терпеть не могу, когда их мониторы долбаные подзагужают весь проц.. жрут гады..
возьми туточки www.avast.com аваст фри с бесплатной регистрацией на год. не фонтан конечно, но для новичка вполне. как бы его не хаяли, у меня на работе комп - древность эпохи мамонтов. другие антивиры и не тянет. но факт - живет благополучно с авастом уже лет 7. качни еще с сайта касперского кидо-киллер и антималвир. эти проги ищут определенные вирусы. можно ставить вместе с антивирусником.
Советую для домашнего пользователя Avast Free он бесплатен, ключик с сайта заказываешь и юзаешь Год.
Если студент можешь купить у Касперского ключик со скидкой.
Александр Богуш Мне нужен антивирус для хорошей защиты интернет соединения.
Eset smart security
Игорь Новиков
Александр Богуш Давно NOD юзаешь? Пробовал после него комп проверять другим антивирем?
Касперский (именно KAV) вполне устраивает, за 5 лет проблем с вирусами небыло, со скоростью тоже.
Испытывал другие АВ, особое внимание заслужил Comodo. Но вернулся к первому варианту.
Др. Веб тоже выделился, при нем система продержалась всего месяц. Дольше система прожила на Eset NOD32 и Norton. Но увы, не 5 лет.
Для меня KAV идеальный вариант.
Artiom Тёма
Скачайте лицензию аваста. Или каждые три месяца демку.
Каспер - фигня, он трояна банального просечь не может.
НОД - всегда был халтурой.
Др Веб - ничего вроде, но аваст вызывает большее доверие.
ну или майкрософт секьюрити эссеншалс, но тока в том случае, если винда лицензия с сайта макрософт ру
Александр Богуш Да я вот, то же хотел аваст поставить, но у меня не с одними ключами столько гемора не было как с аваст!
Александр Богуш Ну конечно же винда не лицензия)))
Вам остаётся самому антивирус написать...
Avast Internet Securiti
По мне так это НОД32 и лучше его нету.