запись компакт-диска или DVD-диска из файла ISO
Файл ISO, называемый также образом диска, является файлом, представляющим копию компакт-диска или DVD-диска со всеми данными. При записи компакт-диска или DVD-диска из файла ISO новый диск сохраняет все папки, файлы и свойства исходного диска. Загрузка файла ISO с веб-сайта является самым распространенным способом его получения. Например, загруженный файл ISO можно использовать для обновления программного обеспечения, установленного на компьютере.
Файл образа диска, который часто имеет расширение ISO или IMG, можно записать на записываемый компакт-диск или DVD-диск с помощью программы записи образа диска Windows. Выбор типа диска (компакт-диск, DVD-диск или диск Blu-ray), на который будет произведена запись, зависит от имеющегося устройства записи дисков и типов дисков, которые он может записывать, а также от размера файла образа диска и от устройства, на котором диск будет использоваться.
Вставьте записываемый компакт-диск, DVD-диск или диск Blu-ray в устройство записи дисков.
Откройте компонент «Компьютер» . Для этого нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Компьютер.
В проводнике Windows найдите файл образа диска и дважды щелкните его.
Если имеется несколько устройств записи дисков, в списке Устройство записи дисков в программе записи образа диска Windows выберите нужное устройство.
(Необязательно) Если нужно проверить правильность записи образа диска на диск, установите флажок Проверить диск после записи.
Если очень важно сохранить целостность файла образа диска (например, если на нем находится обновление для микропрограмм) , этот флажок нужно установить обязательно.
Нажмите кнопку Запись, чтобы записать диск.
Примечания:
Если на компьютере установлена программа записи компакт-дисков или DVD-дисков от сторонних производителей, ее можно открыть двойным щелчком файла образа диска. Если для записи компакт-диска или DVD-диска из файла образа диска нужно использовать программу записи образов дисков Windows, правой кнопкой мыши щелкните файл образа диска, а затем в контекстном меню выберите команду Записать образ диска.
Файлы образа диска не могут быть созданы с помощью средства записи образа дисков Windows. Чтобы создавать файлы образа диска, необходимо установить и использовать программу для записи компакт-дисков или DVD-дисков стороннего разработчика или другую программу, которая позволяет создавать файлы образа диска с компакт-дисков или DVD-дисков.
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Burn-a-CD-or-DVD-from-an-ISO-file
Программное обеспечение
Файлы ISO. Подскажите, если на диск запишу файл .ISO он с диска будет открываться? что бы установить файл формата ISO ?
Если просто запишите, как файл, то нет. Чтобы открывался, нужно перенести этот образ на болванку специальной программой .
ISO - это файл образа диска. Не пойму куда устанавливать собитраетесь.
ISO - это файл образа диска. Его не надо записывать на болванку, просто как файл. Просто при записи диски необходимо указать ИСОшник как файл образа. В результате, когда диск запишется он будет (или постарается быть ;)) полной копией исходника.
Ashampoo Burning Studio даже беспл. можно! Там создать DVD из образа есть!
че вы хотите то ?)) записать на диск файл в формате исо ?)) он будет обычным файлом.... который надо открывать...
файлы ISO открываються с помощью программ таких как: Daemon Tools, VirtualCD, Alchol 120 и т. д.
с помощью этих программ вы можете открыть эти файлы откуда угодно, диск\флешка.
Для начало скачиваем программу Ultraiso можно, Daemon Tools Advans,Nero,Alcogol 120%.Вставляем
чистый диск открываем программу находим путь к образу iso файл, определяем скорость 4x,желательно. И жмем пуск, после чего загружаем биос обычно F2.И главное в биосе на верхней строчке Boot назначаем не жесткий диск
,а дисковод. С помощью клавиш F5,F6 либо стрелками первое означаем DVD-привод. В верхней
последней строке жмем на save OK.Появилось в левом вернем углу надпись жмем на пробел.
Поехали!