Программное обеспечение
Удалила фотографии, случайно запустила CClerner . Можно ли восстановить файлы?
Можно ли после этого восстановить файлы или уже капец Может есть какая то прога Помогите, очень надо!
Recuva - бесплатная программа для восстановления .Уже знакомы с программой для чистки компьютера CCleaner, о которой я уже неоднократно писал на страницах блога (например здесь или здесь) . Это отличный инструмент для поддержания жестких дисков в чистоте и порядке. Но команда разработчиков Piriform, являющаяся автором CCleaner-а, может похвастаться не только этой утилитой… Recuva - бесплатная программа для восстановления удаленных файлов. С помощью этой утилиты можно восстановить файлы удаленные путем очистки “мусорной корзины”, стертые с памяти цифровой камеры, карточек памяти или проигрывателя MP3. Также Recuva может “реставрировать” файлы уничтоженные в результате ошибки программы, аварии компьютера или работы вредоносных программ (вирусов) . Recuva очень проста в использовании и не требует от пользователя специальных знаний в области восстановления данных. Интерфейс программы простой и понятный: Для поиска удаленного файла нужно нажать на кнопку “Анализ”. Recuva произведет сканирование избранного в выпадающем меню (рядом с этой кнопкой) носителя информации: … и выдаст список всех файлов доступных для восстановления: Рядом с названием файла отображается путь к нему, его размер, дата последней модификации, и примерный статус вероятности восстановления. В зависимости от настроек Recuva может отображать удаленные скрытые и системные файлы, а также выводить список файлов с нулевым размером. Для восстановления, отметьте нужные файлы и нажмите кнопку “Восстановить” после чего нужно будет указать место куда нужно сохранить восстановленный файл. Если запись будет осуществляться на тот же носитель памяти с которого этот файл будет взят, Recuva предупредит о возможности возникновения ошибки: … если же все нормально, файл будет восстановлен и сохранен в указанной директории, о чем Recuva не забудет похвастаться...
R-studio тебе в помощь
можно если у CCleaner не стоит пункт "безвозвратное удаление"
recuva от создателей того самого ccleaner