Программное обеспечение

Как это сделать?

Хочу сделать резервную копию жесткого диска с виндой и записать это на болванку. Как это сделать и какой прогой. Если можно напишите поподробней, пожалуйста. К старости туповат немного стал.
Заранее благодарю. С уважением Александр
К старости, как правило, умнеют и мудреют, но ты исключение.
http://narod.ru/disk/2452347000/reflect_setup_free_x86_x64.rar.html
Alex Ruzzi
Лучший ответ
Перепробывал все проги для бекапа.
На сегодня самая лучшая - Paragon partition manager pro 9.1
Не даром над ней FOSI поработал. И руссификатор сделали.
Иван Иванов
Acronis True Image Там всё на русском--интуитивно понятно! Удачи!
Создание резервной копии диска

Существуют два подхода к резервному копированию. Резервирование на уровне файлов ориентировано на сохранение отдельных важных файлов и папок. Резервирование на уровне томов или создание резервной копии диска ориентировано на сохранение всей файловой системы жесткого диска.

Резервный архив файлового уровня естественным образом предоставляет интуитивный и гибкий механизм выбора объектов сохранения. Инструменты, позволяющие создать резервную копию диска, ориентированные на файловый уровень, позволяют выбирать любую комбинацию файлов доступных как на логических, так и на сетевых дисках. Восстановление данных на уровне файлов дает возможность выборочно восстанавливать только поврежденные файлы, не затрагивая при этом остальных. Однако, есть важные системные объекты, которые хотя и связаны с фалами, но файлами не являются и которые обычно не могут быть сохранены, восстановлены и, более того, могут быть просто не доступны на файловом уровне. Например, с помощью файл-ориентированного резервного копирования Вы не можете архивировать/восстанавливать Вашу операционную систему, или файлы, которые в настоящее время используются (открыты приложениями) .

Резервная копия жесткого диска обеспечивает сохранение файлов и любых, ассоциированных с ними метаданных, включая дистрибутивную информацию, данные безопасности, квоты, расширенные атрибуты, именованные потоки, множественные жесткие и символьные ссылки и т. д. Инструменты резервного копирования дисков в целом обеспечивают более высокую производительность, т. к. выполняемые ими операции не зависят от работы драйверов файловой системы. Например, Вы можете создать резервную копию всего жесткого диска, включая операционную систему со всеми данными и установленными приложениями. В случае потери данных или повреждения того или иного приложения Вы можете просто восстановить всю систему без необходимости каких-либо повторных настроек и переустановок.

Более того, инструменты резервного копирования жесткого диска могут выполнять резервирование оффлайновых (неактивных в данный момент) файловых систем, включая те, что не поддерживаются базовой операционной системой. Восстановление данных в общем случае даже не требует запуска базовой операционной системы, что позволяет говорить о технологии резервного копирования жестких дисков как о лучшем выборе инструмента клонирования и восстановления системы.

Paragon Drive Backup - инструмент резервного копирования, в котором реализованы лучшие технологии резервирования жестких дисков дающие возможность надежно, быстро и удобно создавать онлайновые резервные копии (копии работающей системы) , а также восстанавливать и клонировать жесткие диски. Технологии Drive Backup намного эффективнее и экономичнее, простого резервного копирования на уровне файлов уже потому, что они не требуют переустановки системы и её приложений при восстановлении.
прога acronis - читаем тут http://www.acronis.ru/
качаем тут http://www.diwaxx.ru/soft/system_backup_recovery.php
все равно непонятно резервное копирование данных это я понимаю но резерв винды и всего диска это слишком круто диск лично у меня 300 гигабайт на двд болвнку влазит 4.7 гигабайта посчитайте скоко будет болванок и цену
Иван Иванов Этож просто.
Информацию надо хранить на втором диске. Туда же устанавливать игрухи.
Откат винды отключить (практически не встречал случаев, когда он реально помог при серьезных проблемах)
Это даст возможность сохранения информации при чистой переустановке системы и бекап не займет много места и может быть сохранен так же на втором диске для ускорения процесса востановления.
Создание - восстановление занимает 5 - 15 мин. на средней машине.
Лучше купить диски с программами
прога акронис, с помощью ее можно сделать
Alexander Lobanov
CloneHdd, Acronis
NERO .но какая же нужна болванка по обьему!?
Была такая же проблема, юзай mwfix