Программное обеспечение

Как сделать сборку Линукс Минт?

Я хочу сделать свою сборку, на основе Минта.. . Чем это можно сделать? Что ещё нужно?
-------
Уж сделать сборку винды я смогу.. . там инструментов и мануалов хватает.. . мне именно нужно из Линя сделать для себя.. . Не БЭКАП а именно сборку.. . Бэкап я и так сделать могу.. . Надеюсь теперь всё понятно объяснил?? ?
с помощью Remastersys
почитай вот _http://matuntu.ru/forum/index.php?topic=2.0
заметь, что Татьяна очень долго изучала проблему, изучала различные сборки. и переняв от минта некоторые фичи, от него отказалась.
Вопрос - сможешь ли ты найти время, возможности и знания что бы изучить ОСи? да и надо ли?

а на счет всяких магей - никогда не любил поделия типа красной шапочки и их выкидыши
Сергей Филатов
Лучший ответ
Виктор Волков просто когда система летит из-за ошибок, ставить всё заново, и скачивать, устанавливать по 50 программ, муторно.... хочется уже всё что надо себе, собрать и сделать сборку.... виндовские сборки делают же? и ничего...
Неа! Непонятно. "Сборка" - это что? Нескучные обои ©?

Понятно одно - ухудшить поделку на коленке Минт, сделанную из финтифлюшки Убунта на базе нестабильной ветки Дебиана (который таки один из Линуксов всерьёз) уже невозможно. И так дерьмовее не бывает.

Собирать что собрались?
Михаил .
Виктор Волков мда.... я вижу тут вообще нет умных людей.. . Ещё раз почита вопрос.. . и ещё почитай как делают сборки винды.. . Если уж совсем бревно...
прога ISO Master - Чтение, запись и модификация образов ISO

Furius ISO Mount — простое приложение, позволяющее монтировать образы ISO, IMG, BIN, MDF и NG, даже не записывая их на компакт-диски.

Обеспечивает следующие возможности:

Автоматическое монтирование файлов образов ISO, IMG, BIN, MDF и NRG.

Автоматическое создание точки монтирования в вашем домашнем каталоге.

Автоматическое отмонтирование файлов образов.

Автоматически удаляет каталог монтирования, возвращая ваш домашний каталог в исходное состояние.

Автоматически сохраняет историю последних 10 смонтированных образов.

Монтирование нескольких образов.

Запись файлов ISO и IMG на оптические диски.

Создание контрольных сумм Md5 и SHA1.

Автоматическое восстановление любого ранее смонтированного образа.

Автоматическая генерация файла журнала со всеми командами, необходимыми для монтирования и отмонтирования образов вручную.
Айдос Рахимов
. АНДРЮХА, я тоже юзер Matuntu (matuntu.ru). Прекрасная ось! На удивление устойчив, полет на ура, мощная авторская поддержка и форум мозговитых ребят. Напиши твой вопрос на том форуме - подскажут дорогу (сама автор дистрибутива - с мужским интеллектом - отзовется).
Тебе сюда

lurkmore.to/Денис_Попов