Программное обеспечение
что лучше: убунту или линукс минт?
Лучше ubuntu, если ты новичок . Все остальные, в основном, на базе ubuntu и писались.
Убунту - это изнасилованный Дебиан...
Минт - это перетраханная Убунту...
Ставь Debian на его основе все Ubuntuподобные.
Короче как в Шиндовс есть оригинал а есть ГовноСборки.
Залкар Айдар
не все любят овно мамонта))
Лучше Mint
Для новичка рассевшись с Windows на Линукс Ubuntu менее дружелюбный (навигация в системе не интуитивная, еще левое расположения кнопок управления окон, под Mac OS).
У Mint-а эти вопросы подогнаны под Винды. Да, и вид Mint-а на Windows похож.
Ubuntu c Unity - на любителя. Я не прижился.
В отличии от других даю дельный совет: став Ubuntu и к нему прицепи разные рабочие столы xfce, KDE, Mate, Cinnamon... При загрузке будешь выбирать или бешено популярный Ubuntu, или xfce, или KDE, или Mate, или Cinnamon... Эти последние Минтовские одеяния!
Все. Вспоминяется известная притча про попа, попадья и их дочку. Решай сам.
С моей стороны советую выбрать дочку.
Минт.
А вот щасс Минт ещё устанавливается, а я с него уже тебе ответ пишу... Вроде ничо, по крайней мере видок приятный
*бунта (окружение на выбор), не знаю зачем нужен минт.. Я еще понимаю зачем нужны сборки арча или генты, но сборки убунты - увольте..
одна и та же параша. у меня минт
Убунту лучше в 1000 раз
Ubuntu
Это надо тебе и на твоём железе пробовать!
У меня вообще только Rosa Linux работает отлично!
смотря для чего...