Программное обеспечение

Вопрос про линукс минт. "Не удалось войти в систему"

Принесли ноут, юзер говорит, что забыл пароль, спрашиваю прежний пароль - отвечает 123, но при входе в систему система его не принимает. Иду в рекавери, рут его принимает успешно, через консоль в рекавери меняю пароль пользователя и суперпользователя, система выдает о том что пароли успешно изменены (см. скрин), перезагружаюсь в ос и опять "Не удалось войти в сисстему". Переустановка не приемлима. Выручайте, знающие линукс. Я так понимаю дело не в пароле а в чем то еще... Куда копать?
!_Y@ng$Ter_! .............
!_Y@ng$Ter_! .............
5 575
Дружок, ты не там спрашиваешь. Тут только про древних Укров и про то, кто вырыл Чёрное море.
Толян Ломов
Толян Ломов
55 297
Лучший ответ
Выбери пользователя.
Bek Ashimjanov
Bek Ashimjanov
50 321
пользователь должен быть владельцем своей домашней папки. chown -R в помощь.
Марат Аскаров
Марат Аскаров
38 735
чё вы там на нём делаете? музяку слушаете
Arslan Rejapow
Arslan Rejapow
20 865
!_Y@ng$Ter_! ............. да это не мой, мне пох что там на нем кто делает. попросили помочь а я ваще в нем не гугу, что нагугли то и пробую, но пароль то правильный, тогда в чем дело?
Честно говоря Линукс не мой конёк, но возможно дело и в пароле, обычно его через биос можно поменять или точнее убрать, странно что переустановка не помогла, видимо он зашит в сам компьютер и его можно думаю убрать только более тонким образом, но вам за этим на форум для профессионалов)
Talgat Opachki
Talgat Opachki
498
согласен с мнением остальных ну
VK
Vip Kazakh
179
Столько всего наговорили. Да, и почему такой короткий пароль? На сколько я знаю система такой пароль не принимает. Выбирайте пользователя, или пробуйте через биос. А так если не чего не помогает, то гугл в помощь....
Здравствуйте! Столько информации сообщили, что даже в голову не поместилось! А Вы проверяли, какой набор текста стоит? Может в нем дело? А разве такие короткие пароли ставятся? И вообще лучше ставить удобный для себя пароль, чтоб потом с ним не мучиться.
Покопайтесь в интернете, поищите информацию... Я как-то не могла установить программу, и нашла решение проблемы в блоге в интернете через поисковик. Оказывается нужно было удалить файлы микрософт С++++может найдёте ещё в чём дело... Или отнесите в сервис - там 100 процентов помогут.
Вы, действительно, не на тот форум обратились. Есть же специализированные, где сидят узкие специалисты IT.
У меня была проблема, которую на сервисном центре по гарантии мучали более двух недель.
Оказалось, что просто затягивали ремонт, чтобы не возвращать деньги из-за заводского брака жесткого дистка.
Правду узнала, после обращения с вопросом на cyber форум. Подсказали алгоритм дейсвий и как доказать поломку по вине производителя. В итоге вернули деньги за ноут (правда, через суд).
SW
Smailik Where?
123
Пробуйте это исправлять через BIOS. А с паролем, так-это да что то не то . Пробуйте искать в интернете. Где то я уже с такой проблемой уже сталкивалась.
Вот почему то, ни среди пользователей Windows, ни среди пользовател Mac OS X не замечаю попыток оправдать свой выбор ОС. А вот с Linux такое сплошь и рядом. Да и не очень то меня тянет ставить новую систему когда мне понадобиться простейший софт, если же нужны "инструменты" , только тогда, наверно.
RR
Resad Resul
120
Тут вообще напутанная какая-то картина. Линукс, ребот.. ой. Подумав над вашим вопросом аж голова разболелась) Думаю что без переустановки тут уже точно не обойтись . Хотя конечно есть вариант ещё данный вопрос задать в интернете. Есть Форумы программистов и системных администраторов. Один из таких-Киберфорум. На нём можно узнать кучу полезной информации.