Программное обеспечение

Подскажите как прошить Nokia 7210? как вы думаете какие могут быть последствия после прошивки? Заранее спасибо! =)

Azat Ruziniyazov
Если руки ровные то последствий ни каких сегодня шил как раз 7210 вот так.
Для прошивки телефона Вам понадобится:
Собственно сам телефон :)
Кабель (шнур) : DKU-2, CA-53, DKE-2, CA-101… - тот который идет в комплекте к Вашему телефону.
Программа Phoenix Service Software + Crack для Phoenix + Diego .
Прошивка – инсталлятор. (Внимание! Нельзя прошивать на более низкую версию чем та которая уже в телефоне. Проверка версии прошивки телефонов NOKIA : *#0000# ).Прошивки для Nokia берем здесь.

Приступаем к установке программ:
Если на вашем компьютере установлена программа PC Suite, то обязательно удаляем её. Желательно почистить реестр от ее остатков.
Устанавливаем программу Diego.
Запускаем Crack.exe (устанавливать пока не нужно. Просто запускаем) .
Устанавливаем Phoenix Service Software. Во время установки появится сообщение, что установка не может продолжаться (Instalation cannot complete without a Dongle) Ставим рядом 2 окна (Сообщение об ошибке и окно установки Crack.exe). Жмем Retry и в этот же момент продолжаем установку Crack.exe(заменяя все файлы если потребуется) . Это нужно проделать одновременно. Если не успеете, то ошибка вылезет опять, если успеете, то установка продолжится.
После установки Phoenix Service пойдет установка неподписанных Windows`ом драйверов. Везде нажать "продолжить".
Затем нужно в папку, куда установили Phoenix, установить crack_phoenix_service_sw_2006_44_6_163.
Устанавливаем драйвер кабеля – взять можно здесь.
Все Phoenix Service Software установлен.

Приступаем к самому процесу прошивки:
Распаковываем скачанную прошивку.
Запускаем Phoenix Service Software, нажимаем File => Manage Connections, жмём кнопку Add, добавляем нового пользователя . В настройках подключения выбираем пункт USB и жмём кнопку Finish.
Присоединяем кабель к включенному телефону с ЗАРЯЖЕННОЙ батареей . Компьютер должен обнаружить телефон, установить драйвера и т. д.
Нажимаем в программе Phoenix, File => Scan Product (Ctrl+R). В нижнем правом углу программы появится иконка в виде подключённого кабеля.
Заходим в программе во вкладку Flashing/Firmfare Update. Если у Вас уже проинсталлирована полная прошивка для вашего телефона, в Product Сode автоматически высветится версия прошивки. Чтобы сменить Product Сode и язык прошивки нажимаем квадратик напротив Product Сode и выбираем нужный.
Жмем Start... Через 6-8 минут у вас обновленная прошивка в телефоне.. . В процессе прошивания телефон отключится, будут найдены пара новых устройств, телефон перейдет в Test Mode, затем по окончании прошивки он включится снова и у Вас будет установлена новая прошивка.. . Жмем Close, закрываем прогу, отсоединяем кабель, проверяем телефон.

Если Вам нужно прошить не включающийся телефон, процедура прошивки немного отличается:
Распаковываем скачанную прошивку.
Запускаем Phoenix Service Software, нажимаем File => Manage Connections, Выбираем режим соединения: NO CONNECT, или передвигаем его на первое место стрелками справа, если у Вас уже был до этого выбран режим USB. Нажимаем «Apply». Закрываем окно и жмём кнопку Finish.
Присоединяем кабель к выключенному телефону с ЗАРЯЖЕННОЙ батареей.
Нажимаем File/Open Product – открывается окно, в котором Вы должны выбрать то, что Вам нужно (для Nokia 6233, например, это Nokia 6233- RM-145). Открываем его.
Нажимаем «Flashing/Firmware Update», напротив Product Code нажимаем на квадратик и выбираем нужный Вам язык (product code).
Ставим галочку «Dead phone USB flashing».
Нажимаем «Start». В окне пойдёт отсчет. В это время нажмите кратковременно кнопку ВКЛ. на телефоне (если это делается в первый раз, то Windows найдет два новых устройства, сама их установит) . Программа должна увидеть телефон и начнётся процесс прошивки. Когда прошивка закончится, появится окно, информирующее об окончании процесса. Телефон должен включится …
Роман Пряников
Лучший ответ
А зачем прошивать? Он глючит?
Последствием могут быть улучшенные функции, исправленные баги.
Но при прошивке всегда есть риск запороть телефон, хотя и очень минимальный.
>>}$RacinG DriveR${<<
ты, хотя бы, источника указал.. . а сам то пробовал?