Программное обеспечение
Протокол Интернета (TCP\IP)
Как узнать данные этого протакола в "мертвой" винде? Поменяли жесткий,а данные локальной сети не переписали...теперь локалка работает не правильно.На старом жестком винда легла,но данные остались....Может кто знает где найти эти данные в старых файлах?
В старой винде откройте файл regedit.exe (в папке windows) в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services после веток фреймворка будут ветки сетей (у меня {1A6A1DFE-4F5F-4D6F-9DDE-88451B99A115}), раскывайте, там Parameters\Tcpip в параметре IPAddress написан ваш ip.
Подгружаете в regedit ветку (называют еще "кустом") HKEY_LOCAL_MACHINE реестра с убитой Windows и читаете.. .
http://support.microsoft.com/kb/314053/ru
как подгрузить
1) Откройте редактор реестра (Чтобы запустить редактор реестра, нажмите кнопку Пуск, выберите команду Выполнить, введите regedit и нажмите кнопку ОК)
2) В левой части дерева реестра выберите один из разделов: HKEY_USERS или HKEY_LOCAL_MACHINE.
3) В меню Реестр выберите команду Загрузить куст.
4) В поле со списком Папка выберите дисковод, папку или сетевой компьютер и папку, которая содержит загружаемый куст.
5) Нажмите кнопку Открыть.
6) В поле Раздел введите имя, которое следует назначить кусту; нажмите кнопку OK.
после прочтения нужно его "выгрузить" - будет опция в той же опции меню
из старого реестра вам нужно только то, что описано по ссылке выше в разделе
Параметры, настраиваемые из окна свойств сетевого подключения
Перечисленные ниже параметры создаются и изменяются автоматически из окна свойств сетевого подключения в соответствии с данными, представленными пользователем. Их не нужно настраивать в реестре.
как подгрузить
5) Нажмите кнопку Открыть.
По идее можно посмотреть эти данные на других компах правой кнопкой на подключение далее выбираем протокол этот и смотрим что щаписано далее переписываем на другоц и меняем лишь только последнюю цыфру айпи