Программное обеспечение

что нужно сделать, если случайно удалился нужный документ из корзины? Подскажите, пожалуйста!:))) благодарю за ответы!

Восстановление удаленных данных

Как восстановить файл из Корзины, известно всем. А можно ли восстановить файл, удаленный из Корзины? Или с дискеты - ведь там Корзина не используется? Или при удалении файла без помещения его в Корзину? Да, можно, ведь при удалении файла данные никуда не исчезают с диска (заметьте, как быстро происходит удаление файлов по сравнению с их записью) . Фактически затирается только служебная информация и система начинает считать кластеры, использовавшиеся ранее файлом свободными. Более того, возможно даже восстановить информацию с отформатированного раздела жесткого диска или удаленного логического раздела. Вероятность восстановления информации тем выше, чем меньше дефрагментация диска (то есть кластеры файла идут последовательной цепочкой) , чем меньше размер файла и чем меньше времени прошло с момента удаления данных (точнее, чем больше вероятность того, что кластеры не были перезаписаны) .

Программ для восстановления информации немало, все они имеют свои особенности, разную скорость сканирования и восстановления и различные алгоритмы работы. Я предлагаю Вам скачать программу Recovery4all Professional 2.15 (в разделе "Программы для Windows - Безопасность"). Программа имеет англоязычный интерфейс, поддерживает файловые системы FAT12, FAT16, FAT32 и NTFS, корректно работает в Windows XP, поддерживает русские символы в названии файлов. Программа имеет небольшой размер и не требует инсталляции - просто распакуйте архив в любую папку.

Ну а если Вам необходима более серьезная программа для восстановления данных, то одна из лучших программ такого рода - Easy Recovery - это целый комплекс утилит для восстановления утраченной информации. Программа позволяет восстановить не только удаленные файлы, но и поврежденные документы Microsoft Office, почтовую базу Outlook Express, архивы ZIP, восстановить информацию с отформатированного (или удаленного) раздела, Кроме этого программа может произвести диагностику жесткого диска, а также создать загрузочную DOS дискету для работы с программой, если по каким-то причинам невозможно загрузить Windows. Easy Recovery имеет смысл поискать на CD (но не DOS версию, которая часто идет в составе программ дисков-реаниматоров, а полноценную версию для Windows), поскольку дистрибутив имеет немалый размер - более 30 Мб, и программа имеет статус Shareware, а легальная стоимость программы превышает стоимость лицензионной копии Windows.

Существуют и другие программы для восстановления данных - FinalData Recovery, PC Inspector File Recovery, Acronis Recovery Expert, Zero Assumption Recovery, GetDataBack и др.
Valera Shatrov
Лучший ответ
Открой показ скрытых папок и посмотри здесь C:\RECYCLER
Алексей Реутов
выключить компьтер
найти человека которы умеет пользоваться r-studio или любыми унэрасерами
и никогда никогда не хранить документы в корзине
Алексей Зайлоб
Найти программку для востановленние файлов. Их много.