Программное обеспечение

пожалуйста!! ! как очистить диск " С" уже все почти удалила все равно пишет места нет!!!

Влад Сунсин
Что за операционная система стоит? Проблема заключается в следующем, первое что вызывает пропажу места на hdd это контрольные точки востановления системы особенно на новой линейки операционных систем windows они самые прожорлевые В Windows Vista служба восстановления системы - System Restore - является одной из основных причин низкой производительности. Даже несмотря на то, что новая версия изменилась в лучшую сторону по сравнению с используемыми в предыдущих версиях Windows, вместо восстановления системы я рекомендую делать резервное копирование данных. Чтобы отключить функцию System Restore, необходимо выполнить следующие действия:
Открываем меню Start;
Щелкаем правой кнопкой мыши на значке Computer/Мой компьютер и выбираем Properties/Свойства;
С левой стороны панели выбираем ссылку Advanced Settings/Дополнительные настройки;
Если UAC просит подтверждения, щелкаем Allow/Разрешить;
Переходим на закладку System Protection/Восстановление системы;
Убираем галочки рядом с логическими дисками, перечисленными в списке;
Сохраняем изменения.
После отключения нужно затереть свободное пространство дабы избавиться от контрольных точек навсегда, можно правдо воспользоваться и стандартной ультилитой очистки Windows указав в ней удалить все точки кроме самой последней, хотя и её желательно уничтожить всеровно это мусор. Так же на что пользоватили не обращают внимания выстовляя фаел подкачки и не думея что он ведь тоже занимает место на жёстком диске тот размер который указан в нем. Да и чистите переменную среду паскольку мусор и интернета это веб страници, программы установки сбрасывают туда временные файлы и невсегда удаляют их от тудого, со временем там накапливается много такого дерь... простите мусора что тоже отьедает место на жёстком диске, для Windows xp переменная среда находится по адресу: C:\Documents and Settings\USER\Local Settings
Папки: Temp и Temporary Internet Files -брузеров. Также режим гибернации (Hibernation)
Когда компьютер впадает в режим гибернации, Windows помещает используемые в текущий момент файлы на жесткий диск. Если вы не пользуетесь режимом гибернации, то его можно отключить и даже освободить некоторое место на жестком диске (файл равен примерно размеру физической памяти; поэтому если у вас 1Гб оперативной памяти, файл гибернации также будет размером с 1Гб) .
Есть два варианта отключения функции:
Отключение гибернации с помощью Disk Cleanup/Очистки диска:
Идем в Start/All Programs/Accessories/System Tools/Disk Cleanup;
Выбираем раздел/диск, в который установлена Windows Vista и нажимаем OK;
Мастер Disk Cleanup сканирует жесткий диск и выводит список вариантов;
Выбираем Hibernation File Cleaner/Очистка файлов гибернации и щелкаем OK;
Когда возникает вопрос "Are you sure you want to permanently delete these files?" [Вы уверены, что хотите навсегда удалить данные файлы?] , щелкаем Delete Files/Удалить файлы.
Отключение гибернации с помощью Command Prompt/Консоли:
Идем в Start/All Programs и щелкаем правой кнопкой мыши по Command Prompt;
Из контекстного меню выбираем Run as administrator/Запустить от имени Администратора;
Если возникает диалог User Account Control, щелкаем Continue/Продолжить;
В окне командной строки вводим "powercfg -H OFF" (без кавычек) .
Также еще Корзина, безусловно, не является главным потребителем ресурсов, просто лишние траты места на жестком диске. Щелкаем на ней правой кнопкой и смотрим Properties/Свойства. Устанавливаем размер на 200Мб.
Адлет☺(Если Че Я С Казахстана)
Лучший ответ
лечить антивирем
есть такая коваЙная папочка ТЕМП .. но она скрытая потому как системная ..она разрастается совершенно бессовестным образом и все что в ней есть совершено ненужно компу
антивирус, дефрагментаторы ищи на наличие ошибок!!!! ну и форматни в конечном итоге
ты его тупо форматируй!!!
Была такая же проблема, юзай mwfix