Программное обеспечение
Вопрос моим любимым спецам по компам. Подскажите чем лечить
На ноутбуке с рабочего стола пропали все ярлыки, панель задач и главное меню. Осталась одна картинка. Клавиши не действуют, достается только диспетчер задач, в котором ни одного лишнего процесса и почти нулевая загруженность процессора! Система WinXP SP3 поставлена недавно и защищена Каспером! Help me, please!
Касперский- это не антивирус, барахло!
Решение проблемы простое- у тебя поврежден файл - explorer.ехе.
Его надо просто заменить ЗДОРОВЫМ файлом.
в диспетчере задач попробуй нажать кнопку "новая задача" и написать explorer.exe
если ничего не выйдет, не мучайся, переустанови винду :)
Да, и каспер на помойку.
Ставь что попроще и понадежнее. Типа Nod, Norton, Avira на худой конец.
А чтоб не хватать всякую заразу с чужих флешек, открывай их только через командер (виндовс командер, тотал, фар и тд).
Да, и каспер на помойку.
а хочешь, подскажу! есть утилита AVZ4 в ней есть все. для восстановления работоспособности эксплорера.
У Вас не запускает процесс экспрорер Возможно он удален, поврежден или в карантине благодаря Касперу. Попробуйте загрузится с лайтсиди с антивиром и проверьтесь, зайдите в безопастный режим и посмотрите запускается ли процесс, удалите каспера, на вопрос о файлах в карантине ответьте оставить, найдите человека с такой же системой и через диск лайт сиди подменить файл эксплорер екзе и тд НО быстрее всего переустановиться :)) времени займет 40 мин !!!
Explorer.exe запущен?? ?
Если нет то меняй значение в реестре должно быть вот так
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon shell=explorer.exe
кто ставил тому и обращайся
что удалила? (Bonjour например)
тут тебе ни кто не обьяснит толком, раз есть диспетчер введи новую задачу explorer.exe
что удалила? (Bonjour например)
попробуй сделать востоновление системы