Программное обеспечение
Блин, народ помогите!!(((
У меня на компе полетела винда! Я переустанавливать начал она ставиться ставится и уже 9 мин осталось завис всё картинки меняются время стаит!!!!1 час ждал и не выдержал перезагрузил! И типерь не могу переустановить всталяю диск и не хира мигает полосачка в углу и всё промигает дальше идёт ктой винде которую я ставил и зависло пишит вставти диск с которого ставили винду вставляю и не хира всёравно пишит вставти этот диск я же с этого ставил и его же вставляю и всёравно бида !!!хочу занава поставить у меня не ставится типо как при включении полосачка мигает некоторое время и дальше к винде той идёт!!!!Как мне занава поставить новую ? оно даже теперь не идёт к фарматированию что сделать?
1.Вставьте установочный диск
2.Зайдите в BIOS (Del )
3.Загрузится программа настроек BIOS. Выберите пункт меню BIOS Features, и во вновь открывшемся списке настроек, выберите строку First boot device, из списка выберите CD ROM.
4.Затем, для сохранения сделанных изменений, найдите пункт меню Save & Exit Setup, нажмите два раза клавишу Enter (или клавишу F10). Компьютер должен начать перезагружаться.
5.Обычно, при загрузке установочного CD, появляется приглашение нажать любую клавишу. Нажмите, и программа с CD начнёт загружаться. Примерно через минуту появится первое приглашения ввода:
а) Чтобы приступить к установке Windows XP, нажмите <ВВОД>
б) Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите <r>
в) Чтобы выйти из программы, не устанавливая Windows XP, нажмите <f3>
6.Если на компьютере уже была установлена Windows, появится поясняющие сообщения следующее приглашение ввода команд:
а) Чтобы попытаться восстановить выделенную копию Windows XP, нажмите <r>.
б) Чтобы установить новую копию Windows XP без восстановления, нажмите <esc>. Жмем клавишу ESC
7.Если на компьютере еще нет Windows, то появятся:
а) Чтобы установить Windows XP в выделенном разделе, нажмите <ВВОД>.
б) Чтобы создать раздел в неразмеченной области диска, нажмите <c>.
в) Чтобы удалить выделенный раздел, нажмите <d>.
8.Выберите на какой раздел вы хатите установить Windows и нажмите Enter
9.После нажатия клавиши Enter при выделенном пустом разделе, появятся инструкции по форматированию диска. Для полной пери установки следует выбрать форматирование раздела в формате NTFS(не быстрое.) .
10.Для подтверждения форматирования, нажмите F(ждите) . После форматирования программа копирует нужную информацию с CD на отформатированный раздел и перезагружает компьютер.
11.Далее происходит загрузка необходимых файлов с установочного компакт-диска. При загрузке не нажимайте никаких клавиш.
12.После загрузки с жесткого диска программа установки выполняет ряд процедур, отображаемых на левой половине экрана.
13.Дальше компьютер установит сам, вам только остается ответить на несколько вопросов (Язык и региональные стандарты, Языки и службы текстового ввода...) .
2.Зайдите в BIOS (Del )
дело вдистрибутиве поменяй его и все будет нормально
Попробуй если имеется поставить другой дистрибутив.
зайди в биос поменяй хард диск на сд ром и вставь диск тогда запустится у меня была таже *уйня