Программное обеспечение

Помогите! У меня на xp справа внизу написано "windows не прошла проверку подлинности". Как убрать?

Попробуйте
- Пуск - Выполнить-regedit-OK
- Идем по пути (или поиск WgaLogon):
- HKEY_LOCAL_MACHINE-SOFTWARE-Microsoft-WindowsNT-CurrentVersion-
Winlogon-Notify-WgaLogon
- Удаляем раздел WgaLogon
- Перезагрузка
Андрей Зяблов
Лучший ответ
Сергей Слободяник Спасибо большое, помогло!
Никак. Это навсегда. Или переустанови Винду.
Если вы испытываете затруднения с ручным редактированием Реестра (или вам просто некогда/лень разбираться с этим) , скачайте и разархивируйте файл wga.zip, щелкните файл wga.reg одиночным (или двойным – в зависимости от настроек вашей операционной системы) щелчком. Появится диалоговое окно Редактора реестра «Вы действительно хотите добавить информацию из wga.reg в реестр? » – нажмите Да. Появится диалоговое окно Редактора реестра с сообщением, что данные из файла wga.reg были успешно внесены в реестр – нажмите OK.

После перезагрузки операционной системы сообщение о нелицензионности Windows да не потревожит больше вашу чистую, незапятнанную пиратством совесть!..
А К
эти удаляют из реестра следы пиратства попробуй скачать wga.zip\или wgatray.exe а так ничего страшного кроме значка не будет
Думан Шанов
денег дать
крякни или активируй через нет
Жека Гордеев
1.Применить восстановление системы.
2.Отключить поиск обновлений виндовс в "центре обновления Windows"
3.Удалить с ПК обновление 971033 ("мой компьютер" -- "удалить или изменить программу"--"просмотр установленных обновлений") Это на виндовс 7, на ХР наверное так же.
ищи активатор в интернете
или через реестр
Саша Миколута
Купить лицензию xD халявщики блин
Евгений Baliura
пользуйтесь лицензионной продукцией майкрософт
У меня такое было, когда поставил ПИРАТКУ и затем обновился с сайта Мелкософтных. Правда это было года 4 назад. Но тогда мне только помогла переустановка Винды.
самый лучший вариант это переустановка
Из cmd выполните -
regsvr32 -u LegitCheckControl.dll (останавливаем работу библиотеки)
del LegitCheckControl.dll (удаляем нафиг)
Если все выполнится без проблем вносите изменения в файл \WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts -
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com (сопоставляем адрес зловредного хоста с localhost)
Для обновления параметров выполните -
ipconfig /flushdns (для обновления параметров DNS)

Также вместо использования файла hosts можно закрыть доступ к серверу mpa.one.microsoft.com (порт 443) с помощью файрвола.. .

В заключение удаляем ветку из реестра (c помощью regedit) -
HKEY_LOCAL_MACHINE:SOFTWARE\Microsoft\windows NT\CurrentVersion\WinLogon\Notify\WgaLogon
И ставим запрет на модификацию ветки HKEY_LOCAL_MACHINE:SOFTWARE\Microsoft\windows NT\CurrentVersion\WinLogon\Notify для всех групп. (Все, Администраторы, SYSTEM)
гвоздем затери
Поставить правильный ключ, или скачать ломаную систему, либо приобрести лицензионный диск.
Vladimir Hariv
А наверно windows не лицензионная. , и стоит автоматическое обновление. Это автоматическое обновление и подтянуло проверку на валидность.
Выходы:
1) Купить лицензию и забыть о проблеме-правильный лучший законный. Не самый дешевый
2) Поставить линукс и выучить его. . Сложно но можно, наверно долго и трудно
3) В следующий раз, ставя пиратку, отключить автоматическое обновление- далеко не лучший вариант, но поработает до поры