Программное обеспечение

подскажите пожалуйста!!!!я вот до сих пор не могу понять, можно ли перепрошить телефон из одной ОС в другую

подскажите пожалуйста!!!!я вот до сих пор не могу понять, можно ли перепрошить телефон из одной ОС в другую, например симбиан перепрошить под Андроид?просто многи говорят что можно, скидывают всякие ссылки на ютюб что бы посмотреть как,я посмотрел так и не понял,мож вы поможете?
В подавляющем большинстве случаев это невозможно, т. к. модели телефонов различаются не только внешним видом и функционалом, но и процессором и набором микросхем, а также свими способами загрузки ОС.

Операционные системы для сотовых телефонов адаптируются под каждую модель телефонов целой группой разработчиков и инженеров, при этом они имеют доступ к исходным кодам ее ядра. Это сложный технологический процесс. Освоить это "на коленке", да еще и человеку, задающему такой вопрос, мягко говоря не просто :)

Часто бывает и так, что даже две одинаковые с виду модели телефонов (например, некоторые модели НТС) на практике оказываются совершенно разными внутри, а попытка записать прошивку для одного из них на другой приведет "окирпичиванию" (перестанет запускаться) устройства.

Есть группы энтузиастов, которые адаптируют Линукс к некоторым смартфонам, но такие устройства можно пересчитать по пальцам, да и то, что в итоге получится для полноценного использования будет мало пригодно.
Arsh Jomar
Лучший ответ
Официально никак нельзя. Неофициально можно, НО для этого умный дядя должен сделать адаптированную прошивку для такого аппарата. У мных дядей мало, а потому такие прошивки доступны не для всех. Самый ярки пример - аппарат HTC HD2. Изначально на Windows Mobile, на него уже портированы Android и Windows Phone 7. И да, в любом случае в таких самопальных прошивках есть какие-нибудь косяки. Так что я бы даже заморачиваться не стал.
Nurzhan Minimhan
Именно прошить нельзя! Можно только с эмулировать образ другой системы на кпк! И то очень мало моделей таких на которых можно эмулировать!
Mirzohid Yuldashev