На настоящий момент самым простым способом защиты является установка бесплатной программы Panda USB Vaccine. Это «вакцина» для съемных USB-устройств, предотвращающая от ситуаций, когда файл AutoRun становится источником инфицирования. Утилита отключает этот файл таким образом, что он не может быть прочитан, модифицирован или перемещен вредоносным кодом.
http://www.pandasecurity.*com/russia/homeusers/downloads/usbvaccine/
Звёздочку * в ссылке убери!
Программное обеспечение
флэш карта и вирус. подскажите прогу которая не дает вирусу с компа скопироваться на флэшку
в настройках поставь сканировать внешнии носители при подключении
Вылечите компьютер нормальной антивирусной утилитой.. .
Что делают вирусы в компе предсказать сложно, и программ сотрудничающих с вирусами нет.
anti-autoran от бомбина-софт
папка autoran с файлом autoran,inf с атрибутами скрытый, только для чтения
Защищаем флешку от вирусов
На данный момент весьма действенным представляется следующий способ (актуально для флешек с FAT-32). Создается bat-файл (например, с именем flashprotect.bat) и следующим содержимым:
attrib -s -h -r autorun.*
del autorun.*
mkdir %~d0AUTORUN.INF
mkdir "?%~d0AUTORUN.INF.."
attrib +s +h %~d0AUTORUN.INF
После этого данный файл копируется на флешку (обязательно! ) и запускается с флешки. При этом создается папка с именем Autorun.inf, которую невозможно удалить средствами системы (используется известная ошибка Windows). Вследствие наличия папки с таким именем вирус не может создать аналогичный файл, и удалить такую папку тоже не может (по крайней мере, современные вирусы этому еще не научились)
если влом самому писать батник, скачай готовый http://www.siteguard.ru/files/flashprotect.bat
attrib -s -h -r autorun.*
del autorun.*
mkdir %~d0AUTORUN.INF
mkdir "?%~d0AUTORUN.INF.."
attrib +s +h %~d0AUTORUN.INF
антивирус
Касперский доктор вэб панда
Н. п. есть программа Panda USB Vaccine - создает на всех подключаемых к компьютеру флэшках нестираемый файл autorun.inf. Вирус записаться на такую флэшку записаться сможет, но сам запуститься на другом компьютере - уже не сможет.
Игорь Ульян
Респект : )