Программное обеспечение

Какой аналогичный антивирус, может заменить Касперского?

Нет я не собираюсь, менять его!
Нет он не съедает много ресурсов компа!
И другое... Касперский отличный!
Просто ради интереса, есть-ли аналогичные замены ему?!
только касперский. надо выбирать между качественной защитой и просто защитой
Petr Jitchenko
Лучший ответ
У каждой антивирусной программы, есть свои минусы и плюсы ...
Результаты опроса: Лучший антивирус для дома и офиса

Производитель Программа Рейтинг

Лаборатория Касперского Kaspersky Crystal

ESET ESET NOD32 Smart Security

Доктор веб Dr.Web Бастион Pro

Avira Avira AntiVir Premium Security Suite

Лаборатория Касперского Kaspersky Internet Security 2011

Symantec Norton 360 4.0

Лаборатория Касперского Антивирус Касперского 2011

ESET Антивирус NOD32

Symantec Norton Internet Security 2010

Trend Micro Trend Micro Titanium Antivirus + 2011

Panda Panda Global Protection 2010

AVG AVG Anti-Virus

AVAST Avast! Pro Antivirus

Microsoft Microsoft Security Essentials

Agnitum Outpost Security Suite Pro

MicroWorld Technologies eScan Internet Security Suite

BitDefender BitDefender Antivirus 2010
Behruz Karimov
Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодического подвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек?))
Sexy Boy
из бесплатных авира. как показывает практика, она лучше ловит троняцев-вымогателей. Сам удивился, но это так.
А из платных доктор веб, он конечно похуже ловит вирусы при проникновении в комп, но гооораздо лучше вычищает их с компа. У каспера сканер намного хуже.
Станислав Которов Ерунда! 99% побывали здесь: http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2010?level=2 и воспользовались этим сканером. Чуть что каждый второй предлагает скачать для лечения компа.
http://bgforum.ru/soft/drweb/ смотри тут.