Программное обеспечение

Подруга установила на компьютер 2 антивируса: Avast и Касперский.

Теперь у нее жутко тормозит комп и ни один из антивирусов удалить не может. Что можно сделать?
Saken Bolov
она не могла этого сделать.. . потому как второй антивирус не установится до тех пор, пока не удалишь предыдущий.. .

вместе два антивируса работать не могут
Кларк Кент ты не прав! я один раз два антивируса поставил, так он у меня после перезагрузки зависал. пришлось винду переустановить.
Вадим ******** если первый установить касперский ,то можно аваста установить . но на оборот не получилось бы !
что вы бы хотели из них удалить ?
если касперский, воспользуйтесь спец. утилиты для него тут http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705
если же аваста, тогда качайте спец. утилиты для него тут http://www.avast.com/uninstall-utility (aswclear.exe) запустить в безопасный режим и нажать кнопку "remove" или "uninistall"
Это из сказок, если это нормальные антивиры - то должны
подраться друг с другом и, заодно, снести систему.
А раз установились напару, значит две подделки.
Кстати, не уважаю их обоих: Каспер тормоз, второй из второсортных.
Набери в поисковике "Сравнение антивирусов" и выбери сам,
Не вздумай слушать "умников" в "Ответах", такого напоют.. .

P.S. Согласен со многими, надо систему снести.
Эти два "антивируса" могли очень много наколбасить...
Озод Аминов
Прога Revo Uninstaller
Saken Bolov Можно поподробнее о ней!
В любом случае один из них должен быть пассивным, то есть отключён, иначе будет то что уже происходит, при удалении нужно антивирус (работающий) отключать в автозагрузке, через команду "msconfig", а затем удалять.
каспер не установится если есть иной антивир...
Saken Bolov А он каким то чудесным образом установился!!!
диск с виндой в руки.
Отключать оба, сносить лишний, включать оставшийся.
они оба небудут работать, пусть удаляет и ставит любой по выбору
Виталик Ким
Saken Bolov Ни один не удаляется!
Отключить один и снести. затем второй таким же образом
Денис Сирин
оба в топку, пусть ставит нортон или доктор веб
переустановка виндовса поможет