Программное обеспечение

поделитесь мнением об антивирусе Avast и Касперском. Что лучше?

& Андрей &
1 096
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Jura Sam
Jura Sam
88 025
Лучший ответ
каспер
каспер самый не сильно хреновый из всех известных антивирей
Nikoloz Demetradze
Nikoloz Demetradze
59 824
каспер лутше но платный, аваст безсплатный но хуже решать вам
Vit@lik :)
Vit@lik :)
7 921
Nod 32
КИС единогласно но ставь КИС-2010! имхо
DS
Denis Shelygowich
5 488
Установлен Kaspersky Internet Security 2010. Очень доволен. Никаких проблем нет и с баннерами тоже
YK
Yerlan Korabayev
5 037
Аваст за то бесплатный)
Аваст! Стоит уже 4 года и не жалуюсь! Пропускает только баннеры, а вирусы глушит сразу! Им я удаляю вирусы, а лечу файлы доктор вебом (пробником)!! ! Советую!!!
У меня щас аваст- ничё, нормальный... .
А вообще я за Nod 32))
Аваст лучше чем Касперский)) ) Проверено))