Программное обеспечение
кто скажет как работает антивирус Avast по сравнению с касперским?
Вот буквально вчера снёс AVAST и установил снова Касперского. Просканировал --он нашёл 13 вирусов. Вот вам и AVAST !!
если версия аваста - секьюрети 6 версия - он не хуже каспера еще лучше
потребление ресурсов - раза 5 меньше ...
ругают аваста - потому что ставят версию фрее или профи - это действительно херня
там не файрвола
нормально работает, если по порносайтам не лазишь - не хуже Касперского, только бесплатно
Аваст -красота, по сравнению с Каспером !!!) Работает так же, что с инетом, что с файлами. Проверял на порно сайтах - отлично ! )) Систему почти не грузит, если сравнивать с Каспером 10-11.
Касперский
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном (как минимум) численном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почти ничего.
Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки - врага, наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и, тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как - не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.
Avast
Недостатки: Низкая оперативность.
Меньше грузит систему, но много ложных срабатываний. Каспер требует больше ресурсов, но и вирусы ловит получше