так, ребята. кто знаком с таким антивирусом, как avast?
прицепился ко мне каким-то образом (возможно, мастер, который менял винду установил, но раньше на рабочке его не встречала, кажется).
все бы ничего, но удалялся он очень... сомнительно. молебно просил купить подписку, убедиться, что работать с ним будет удобнее. просил какую-то анкету пройти. мол, удаляю я или переустановить решила. если удаляю, то почему? если переустанавливаю, то почему?
очень долго все это дело проходило.
кстати, в тот момент, когда я нашла этот ярлычок на рабочем столе, у меня сильно тормозил компьютер. тормозил так, как ему вообще не свойственно. да, он старый, но не мог он так взять и решить тупить так, что выполнять какую-либо работу оказалось невозможным. некоторые программы отказывались работать вообще.
в общем, надеюсь, расскажете по-подробнее.
а вместе с этим прицепить парочку годных антивирусов, чтобы уж точно и наверняка.
спасибо.
Программное обеспечение
расскажите об антивирусе avast
подробно долго... но у меня лет пять стоит... там даже браузер есть не плохой
Мусорная программа, которая засоряет компьютер, к тому же и не стесняется заявлять о себе.
Avast написан на индусском коде
Видеообзор
Почему Аваст нельзя назвать Антивирусом
Так что в самый раз пригодится утилита удаления Avast
Антивирусные сигнатуры оно использует из ЧУЖИХ лабораторий, эвристический анализ НАПРОЧЬ отсутствует, а по-принципу "если не знаю - лучше удалить",так оно действительно ЛИДЕР среди параноиков, рубит практически любой файл без цифровой подписи, по такому принципу действительно и базы не нужны)))
Видеообзор
Почему Аваст нельзя назвать Антивирусом
Была такая прога раньше - CCleaner. И в ней никогда не было вирусов.
Но однажды эту компанию выкупил Avast, и через пару месяцев "внезапно" на миллионах компов в мире нашел вирус в проге CCleaner. Какой интересный рекламный ход - заразить самую популярную программу и повысить продажи своего продукта.
Даже шумиху в СМИ подняли, новостей куча. Пиар-акция определенно удалась.
Сентябрь 2017 года, можете найти.
Гнилая контора, не связываюсь.
Сентябрь 2017 года, можете найти.
Гнилая контора, не связываюсь.
Ранее популярный антивирус. И сам им пользовался когда-то по совету друзей. Но сейчас эта антивирусная программа приравнивается к вирусу. Комп. мастер, поставивший тебе аваст, наверное очень ограничен в обзоре антивирусов. Не хочется думать, что он пытался тебе навредить этим намеренно, скорее всего - не знает достойной альтернативы.
Условно бесплатный (платно - расширенная версия) антивирус со средними показателями. Как и любой антивир - использует ресурсы системы ПК в зависимости от настроек. Поэтому в руках идиота и на старом компе он бесполезен. А у остальных - на любителя, в чем то лучше, в чем то хуже (но не значительные показатели) других бесплатных антивирь...
Нормальный бесплатный антивирус. Живи и радуйся. Не хуже и не лучше других. А лучший антивирус в голове у пользователя. У меня вот совсем нет антивируса. И ничего. Все работает, как часы.
Аваст это редкостная фигня создавали его не профи мягко сказать напихали туда всякой Фигни и из за этого размер файла большой и будет втиснуть когда удаляешь, лучше установить Malwarebytes самый лучший на мой взгляд антивирус он сделал чудо это не могли сделать аваст, 360 никто, только он