Программное обеспечение
-------Какие Вы видите слабые стороны антивируса AVAST! ??--------
Насколько вообще надежен этот антивирусный продукт ???Неужели он качественней, чем платные, такие как NOD32, Kaspersky, Drweb и другие ???Не зря же те платные... и много слышал, что коммерческая версия Avast! Prof. ed. намного надежней бесплатной...дак что, получается бесплатный сыр...?Или это все надуманность и при грамотной настройке бесплатный Аваст не уступает лучшим платным антивирусам??? Просьба писать по существу, с аргументами! Благодарю Вас за понимание и ответы!!!
Просто скажу, у меня есть 2 вируса, которые убивают винду к едрени матери, только 1 из них убивает сразу, а 2 спустя пару дней. Естественно чтобы сотворить сие дияние, нужно скопировать на пк эти вирусы и запустить.
Ну вот собственно что получилось:
Касперский.
Оба вируса были зафиксированы ещё при копировании на пк. Даже при выключенном касперском, запуском вируса, а затем запуск Касперского, он справляется только с 1 вирусом, который убивает в течении 2 дней.
Dr. Web
Практически тоже самое, справляется только с 1 вирусом.
Nod32.
При копировании вообще не спалил, что это вирусы. Не справился ни с одним из вирусов, второй вирус вообще убил службу Nod32 и "подмял" её под себя. (переустановка ОС неизбежна)
Avira.
Вирусы были спалены сразу при копировании, при чем возможность скопировать было запрещено самой Авирой. Справилась с обоими вирусами, причем первый вирус не удалось запустить даже при выключенной Авире.
Avast
Ситуация та же что и с Нодом, второй вирус убил Аваст вообще, и его ни запуск ни удаление не возможны.
Выводы сам делай.
Описание вирусов.
Первый:
1) Чистит MBR жесткого диска;
2) Чистит первые 3584 байт диска, на котором находится;
3) Копирует себя на все доступные диски под привлекательным названием (в надежде, что будет вставлена флешка) ;
4) Если день месяца при запуске нечетен - посекторно стирает все данные с системного диска.
Единственное ограничение - должна быть запущена под аккаунтом администратора.
Симптомы: в процессе чистки системного раздела происходит BSOD - компьютер удачно перезагружается, но не запускаеся ;-)
Второй:
1) Создаёт кучу программ автозапуска.
2) Чем больше мы перезагружаем пк, тем больше "кульных" процессов появляется :)
3) Подменяет испольнительные файлы своими, даже службы антивирусов.
Симпомы: При первой перезагрузке перестаёт работать Антивирус, затем принтер, затем кучка програм. Компьютер начинает потихоньку виснуть, а потом его работа будет просто невозможна. Чем больше вирус у вас на компьютере, тем больше вероятность переустановки оси при заражении :)
Ну вот собственно что получилось:
Касперский.
Dr. Web
Nod32.
Avira.
Avast
Выводы сам делай.
Описание вирусов.
Первый:
1) Чистит MBR жесткого диска;
Второй:
1) Создаёт кучу программ автозапуска.
да в принципе можно ставить, но для надёжности установить дополнительно фаервол или антишпион, у меня например антишпион Malwarebytes Anti-Malware на данный момент работает вместе с AVG Anti-Virus Free 9.0 !
если скачать то сюда http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=207474
Не жалуюсь, после того как перепробовал каспера, нод, веба, вот как раз они по моему мнению отстой На счет профа не проблема найти ключи в инете и очень большой плюс: функция VRDB.
У него нет файрволла, то есть он не защищает от внешних атак.
Он пропускает вирусы, троянцы, кейлогеры. Полный отстой.