У меня мощный ноут. 6 гигов оперативы (DDR3) и AMD Phenom II Black Edition X4 X940 (3.0 Ghz). Windows 7.
Сегодня с работы пришол, хотел немного погонять в Test Drive unlimited по интернету и, вот те раз, подтармаживать стала. Никогда такого не было. (Может это конечно из-за нехватки скорости соединения, но ведь раньше всегла всё летало) . И бывает время от времени система просто встаёт. Экран становится полупрозрачно-белым, никак не откликается минуту, а потом выполняет все задачи, которые были заданы пока он "думал". Не могу поверить что ему ресурсов на выполение не хватает.
Стоит у меня бесплатный avast, вроде молчит, ничего найти не может. Есть ли смысл устанавливать на компьютер 2-ой антивирус. Они будут друг друга дополнять? Помогите, позжалуйста, советом что делать, ноуту всего ничего - пол-года.
Программное обеспечение
Есть ли смысл устанавливать на компьютер 2 антивируса?
Не советую устанавливать 2 антивируса на 1 комп, так как они будут конфликтовать! И запомни бесплатный сыр в наше время только в мышеловке! Так что на винду и антивирус непоскупись и потрать деньги, а вот на другие программы можешь и пожадничать! Так же советую прикупить подставку для ноутбука, чтоб она его охлаждала, только при покупке ее обрати внимание на полярность кулеров ноута и подставки, то есть чтоб реально его охлаждала, а не на оборот!
Два нельзя ставить....
Ни в коем случае !!!Получите такое, что придется сносить операционку !
Два антивирусника начинают конкурировать и комп будет глючить
два антивируса-конфликт
Avast это не антивирус а подделка под него. Попробуйте вот этот малоизвестный новый -http://www.emsisoft.ru/ru/software/internetsecurity.KIS 2012 конечно лучше всех и естественно второго загрызет .Впрочем все они конкурентов не терпят!
ставь
Ни в коем случае !
если только второй immunet про него можно узнать на сайте dirfreesoft. ru у меня стоит совместно с авира. не тормозов ни глюков. Разработан для совместного применения
Они будут друг другу мешать. Если есть подозрения, пользуйся утилитами не требующими установки, как DrWeb http://www.freedrweb.com/?lng=ru. Но никогда два антивируса не ставь.
НЕльзя категорически!! ! Это полное сумашествие. . Аваста вполне достаточно.. А тормозит. . ну так у Вас что железо с надписью "вечное"? Чистите от хлама, куков и прочего комп вовремя. . да и от пыли тоже не мешало бы. . Может он у вас дышать нормально не может. . плохое охлаждение проца..
НЕльзя.
Они подерутся, могут ненароком систему повредить.
Лучше сделать дефрагментация, очистку временных файлов, провериться можно антивирусной утилитой (например Куреут от Др. Веба).
они друг друга сожрут.
А лажет возможно из-за перегрева. Купите охлаждающую подставку
Я поставил и пожалел пришлось форматировать диск, так что НИКОГДА НЕ СТАВЬ ДВА АНТИВИРУСА. Они начинают конфликтовать и создают очень много ошибок, приводящих к полному краху системы.
конфликт будет поставь лучше джи-дата
скорее, мешать они друг другу будут, а возможно, друг друга блокировать.. . ищи проблемы в железе, возможно, что-то отходит или перегревается...
один постави и всё будет нормально рабоать