Программное обеспечение

Есть ли смысл устанавливать на компьютер 2 антивируса?

У меня мощный ноут. 6 гигов оперативы (DDR3) и AMD Phenom II Black Edition X4 X940 (3.0 Ghz). Windows 7.
Сегодня с работы пришол, хотел немного погонять в Test Drive unlimited по интернету и, вот те раз, подтармаживать стала. Никогда такого не было. (Может это конечно из-за нехватки скорости соединения, но ведь раньше всегла всё летало) . И бывает время от времени система просто встаёт. Экран становится полупрозрачно-белым, никак не откликается минуту, а потом выполняет все задачи, которые были заданы пока он "думал". Не могу поверить что ему ресурсов на выполение не хватает.
Стоит у меня бесплатный avast, вроде молчит, ничего найти не может. Есть ли смысл устанавливать на компьютер 2-ой антивирус. Они будут друг друга дополнять? Помогите, позжалуйста, советом что делать, ноуту всего ничего - пол-года.
Не советую устанавливать 2 антивируса на 1 комп, так как они будут конфликтовать! И запомни бесплатный сыр в наше время только в мышеловке! Так что на винду и антивирус непоскупись и потрать деньги, а вот на другие программы можешь и пожадничать! Так же советую прикупить подставку для ноутбука, чтоб она его охлаждала, только при покупке ее обрати внимание на полярность кулеров ноута и подставки, то есть чтоб реально его охлаждала, а не на оборот!
Влад Прокопчук
Лучший ответ
Два нельзя ставить....
Ilya Vizhunov
Ни в коем случае !!!Получите такое, что придется сносить операционку !
Сергей Малыгин
Два антивирусника начинают конкурировать и комп будет глючить
два антивируса-конфликт
Mr.derman Youtube
Avast это не антивирус а подделка под него. Попробуйте вот этот малоизвестный новый -http://www.emsisoft.ru/ru/software/internetsecurity.KIS 2012 конечно лучше всех и естественно второго загрызет .Впрочем все они конкурентов не терпят!
Ханат Тохан
ставь
Ни в коем случае !
Евгений Rss
если только второй immunet про него можно узнать на сайте dirfreesoft. ru у меня стоит совместно с авира. не тормозов ни глюков. Разработан для совместного применения
Иван Дейкун
Они будут друг другу мешать. Если есть подозрения, пользуйся утилитами не требующими установки, как DrWeb http://www.freedrweb.com/?lng=ru. Но никогда два антивируса не ставь.
Konstantin Bondaretz
НЕльзя категорически!! ! Это полное сумашествие. . Аваста вполне достаточно.. А тормозит. . ну так у Вас что железо с надписью "вечное"? Чистите от хлама, куков и прочего комп вовремя. . да и от пыли тоже не мешало бы. . Может он у вас дышать нормально не может. . плохое охлаждение проца..
Дмитрий Ушаков
НЕльзя.
Они подерутся, могут ненароком систему повредить.

Лучше сделать дефрагментация, очистку временных файлов, провериться можно антивирусной утилитой (например Куреут от Др. Веба).
Enver Djemilev
они друг друга сожрут.
А лажет возможно из-за перегрева. Купите охлаждающую подставку
Миша Согоян
Я поставил и пожалел пришлось форматировать диск, так что НИКОГДА НЕ СТАВЬ ДВА АНТИВИРУСА. Они начинают конфликтовать и создают очень много ошибок, приводящих к полному краху системы.
Roman Zotov
конфликт будет поставь лучше джи-дата
скорее, мешать они друг другу будут, а возможно, друг друга блокировать.. . ищи проблемы в железе, возможно, что-то отходит или перегревается...
один постави и всё будет нормально рабоать