Программное обеспечение

Биос. можно ли неудачной перепрошивкой убить комп ?

еще как можно, это делается один раз и до победного на спец оборудовании а не фигней какойто. не стоит перепрошивать если нормально пашет. прошивка прошивке рознь. даже если они вроди как идентичны. но в любом случае может гдето измениться код. если хотябы на еденицу. то прошивка станет криво. и ниче потом не сделаешь
Иван Пономарёв
Лучший ответ
Как два пальца!!!
Да, можно похерить материнку.
в древних моделях микросхема биоса стояла в панельке, - лечилось перепрошивкой.
в более новых (после микросхем на панельке) микросхема была впаяна прямо на матплату. авария лечилась перепайкой.
в новых - проблем нет. 2 биоса не дадут умереть изделию... .
а так, на всякий случай. не стОит соблазняться на обновление биоса без особых нужд. если все железки дружны с материнкой - нет НИКАКОГО ОСНОВАНИЯ на это.
а если уж решились - тогда хороший бесперебойник должен быть 100% ...
а обновлять из-под доса, виндовса или линукса - дело ваше.
Убить вряд ли, а вот привести к неработоспособному состоянию да.
Denis Shaman
материнку убьёшь если во время перепрошивки скакнёт напряжение
Sergii Synovitskyi
Программатор понадобиЦа)) ) Мамку не убьешь а вот биос шить предется программатором....
Roman Lalajev(Биг)
На новых гигабитах впаивают две флеш с биосом, одна -ридонли. Если неудачная прошивка, то биос откатывается.
легко. лечится программатором...
можно и возможно придется менять материнку
смотря как прошивал
E.
Ed .
да