Программное обеспечение

проблемы с установкой системы

Короче купил комп acer aspire m5640 с вистой. Форматировал жёсткий через practition magic разбил на три диска в системе ntfs. позже попробовал поставить винду хр. В процессе установки ваползает ошибка, смысл которой в том, что жёсткий не найден. У вопрос как поставить драйвер на жёсткий через дос? или если кто знает предложите другой способ решения проблемы.
Когда начнеться установка операционной системы, на синем экране внизу будет написано, нажмите F6 для установки особых драйверов, не пропусти этот момент, нажми F6, установка продолжиться, но когда он установит все драйвера которые у него есть, остановиться и предложит указать тебе на твой драйвер. Тебе нужен SATA, его ты найдешь на диске, или по этой ссылке http://www.acerpanam.com/synapse/forms/portal20.cfm?recordid=5530&formid=3394&website=AcerPanAm.com&siteid=7117&words=all&keywords=&areaid=2 (на почту тебе кинул) запиши его на дискету, так проще. Укажешь системе, драйвер установится, все разбивай, форматируй, устанавливай, диск будет виден. Вот все драйвера для твоего компа http://www.acerpanam.com/synapse/forms/portal20.cfm?recordid=5530&formid=3394&website=AcerPanAm.com&siteid=7117&words=all&keywords=&areaid=2
Центр Маркетинга
Лучший ответ
Для начала - в BIOS отключи поддержку расширенного режима SATA потом ставь ХР. Потом чтоб вернуть производительность можно поставить драйвера соответствующие (в сети есть описание) . Но, главное - прежде чем ХР ставить поситай что нужно сделать, потому как после установки ХР у тебя Vista грузиться не будет. страшного ничего нет - это легко правится.
Da Vid
Качешь прогу N-Lite и с неё впихиваешь дрова для сата контроллера твоего бука. Прога на русском, бесплатная и весит мало. Легко разберёшся. Одна проблема-найти эти дрова.
Serjan .
У меня было подобное стало только виста! А под ХР небыло дров даже на сайте! (На запрос мне ответили тапа чипсет не поддерживает ХР)
Павел Шумило
Конкретнее бы надо писать. Какая материнская плата. Тебе сюда - http://downloadcenter.intel.com/default.aspx?lang=rus&iid=gg_work-RU+downloads#
берем загрузочный диск ХР, в биос ставим приоритет на сд, и ставим систему, в процессе можно как создать так и удалить разделы
Алихан Исаев
Форматни той-же прогой в FAT32, а при установки Винды потом преобразуешь в NTFS.
1500руб. Питер, пиши.
Если винт SATA то в BIOS надо выставить параметр SATA-IDE Perfech или что-тог в этом роде. Он не опознает винт которому не прописан IDE порт.
Тебе нужен дистрибутив ХР с интегрированными SATA дровами. Ищи тут- philka.ru или nolamers.net
Попробуй устанавливая через Биос задать разделы может поможет
Нина Рыкова
зря ты связался с этой прогой practition magic*надо было тебе всё делать виндой и разделы и форматировать.... у меня лично такое было после этой проги все разделы перее.... ) в итоге винда ошибку выдавала типа несовместима система с диском ...тебе надо загрузится с винды ХРЕ ...если неслышал о такой я тебе напишу и форматнуть всё виндой