Программное обеспечение

проблема с ОС

у меня было хп на С потом нечайно установил на Д.
щас д формотнул и он пустой но перед виндовсом выходит список ОС (их 2)
но у меня один! потом удалил из автозагрузки а шас нифига не грузится ХП!
все послал к чертям и начал новую установку но вот диск с хп не грузится српашывает какойто файл! мне надо все все сбросить и биос чтоб начать с нуля! кароче полный бизнес! помогите! я на ноуте сижу а комп не открывает и не установить ОС просит файл
Ленар Османов
весёлые (по крайней мере для меня) и тупые ответы.. . хотя биос тут реально не при чем. .
зря Д форматнул.. . и странно звучит фраза "нечайно установил на Д. " ...на С она у тя тоже осталась.. . как малопродуктивный вариант .. но самый простой - скачай нужный файл в инете. . тупо набери его название и слово "скачать"... более сложные но более реальные варианты.... если знаешь что такое ДОС.. . -загрузись. . удали папки Програм файлес и Документ энд сеттингс.. . удали Рециклед и Виндовс.. . удали корень (все файлы с диска С. . что не в папках).. . диска.. . и попробуй поставить винду.. . далее. . если не поможет - отформатируй диск С.. . если и это не поможет - купи нормальный диск с установочной виндой
Арман
Лучший ответ
начни правильно сначала!
Инструкция к установке Windows XP в картинках! !
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: новый компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS

Так выглядит меню BIOS.
Дима Хромов
Дима Хромов выполнить - sfc.exe /scannow
Вставить диск с виндой и запустить команду
Система всё найдёт и сама восстановит.
Может дешевле специалистов позвать? Уж слишком запустил всё. И не правильно действовал.
Daniss M
Acronis® Disk Director Вам в помощь.
Пишите его на CD диск. можно взять и триал версию, хотя в тырнете есть и ломанные.
Ставите в БИОС стартовать с CD, естественно вставив диск с Acronis® Disk Director.
Далее в этой проге диск в полном Вашем распоряжении.
С ним, с Вашим жестким диском можно делать что угодно.
Форматируете оба диска С и D.
Сохраняете измения и выходите из программы.
Вставляете диск с дистребьютивом ХР и дальше как обычно.
Устанавливаете ХР на С.

Acronis® Disk Director имеет русский фейс и каждый шаг в ней самой комментируется, поэтому будет понятно все, даже если Вы начинаете работать с программой первый раз.
Стёпа Пальна
Биос тут не причём! В биосе выставь загрузку с сидюка, втыкай свой ЗАГРУЗОЧНЫЙ диск сВиндой и терпеливо выполняй всё,что попросит (удаление, форматирование, создание, проверку).
Ты удолил не тот протокол загрузки Windows, тежелый случай. Попытайся зайти через безопасный режим F8.
Гагик Оганесян Бесполезно,если удалена строка с виндой,которая осталась на диске,даже безопасный режим не поможет -загрузчик даже в безопасе читает boot.ini
При установки ХР Когда идет запрос куда ставить ХР Удали раздел диска с и д, зоздай их заново (незабуть информацию перенеси на ноутбук). Ты уверен что диск с виндовсом не поврежден физически - попробуй другую сборку
Иван Горбунов