Программное обеспечение

Проблема с установкой ОС

Ноутбук Acer Aspire 5738ZG

Стандартная ОС (уже установленная на ноут) Windows 7 Home Basic x64

По личным соображениям решил сменить на Windows XP SP 2 x64 (автозагрузочный)

ТРАБЛ : В BIOSE поставил загрузку с диска (DVD привода) перезагружаю, пошел запуск установки ОС с диска - проверка драйверов (оборудования) все как обычно, но не успевает эта проверка завершиться, как вылазит экран смерти с ошибкой 0x0000007B ( 0xFFFFFADF90C323C0 0xFFFFFFFFC0000034 0x0000000000000000 0x0000000000000000 )

Что это может быть, не пишите ерунду и не отвечайте вопросом на вопрос, только по сути ( да и вообще ноут новый купил на этой недели, ЭТО первая смена винды на нём)
Maks
0x0000007B: INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE
недоступное загрузочное устройство, дальше 4 параметра, ток пачему qworda..%)))
опщем, ставь с флэшки. берёж дистр ОС, интегрируеж в неё дрова САТА, и дальше как обычно.
в гугле хорошо описан процесс интеграции дров, найти труда не составит
Евгений Орлов
Лучший ответ
Просто ваша 7-ка не даёт провести загрузку другой ОС (это одно из свойств её защиты от взлома) . Оставьте 7-ку в покое. Она же лицензионная и вас вполне при эксплуатации устроит. Гораздо труднее будет найти дрова для вашего ноута под ХР.
меняй если деньги за лицуху не жалко, http://windata.ru/windows-xp/ustanovka-xp/ustanovka-windows-xp-bios/
Виктор Шлыков
Винда кривая
Герман ®
мож битая винда?
Нужно ХР-сборка для ноутбуков
Жёсткий сначала надо было отформатировать - есть спец кабель!! !
Больше никак!!!
Андрей Ульянов
диск с виндой скорее всего "битый", попробуйте другой
Mr. Kid Xd
Ставьте ZverCD и не парьтесь. Обновления по июнь скачаете на оф сайте, быстро образ DVD
Не хочет более старую версию принимать!
Создай еще один раздел, поставь на него винду (любую), загрузись с него и с него же форматируи "с" .
Затем ставь на "С" ХР и сноси созданый раздел!
Правда вся инфа с "С" слетит!
Удачи!
Виталий Вон
выберите качественней ос
попробуй поставить сборку Windows xp Zver.В ноутбуке жёсткий диск SATA.В той винде которую ты ставиш, нет этих драйверов. В Windows XP ZVER они есть. или скачай, или купи в магазине, стоит 150 рублей.
Была такая проблема, исправил за минуту с помощью этого: