Программное обеспечение

Установка ОС

Хочу установить ОС. диска нет, есть iso образ. Вот читаю в инете как, говорят надо скачать на флэшку с помощью каких то программ. Вопрос: а после установки ОС на компьютер, можно будет удалить его с флэшки или прога туда прошивает? или можно ли iso образ открыть, просто скопировать файлы на флэшку и запустить с бута? будет работать?
Ilyas Aytuganov
Я бы не стал так заморачиваться. Если есть образ то есть и деамонт тулз. Вставляйте образ в виртуальный дисковод и устанавливайте!!!!
Михаил Гайворонский
Лучший ответ
Дмитрий Афанасенко сам-то понял что написал?
Lev ... Не надо бредить. После перезагрузки установленной системы, она образ будет видеть где?
Алексей Хворостьев а потом будут вопросы почему 64 не ставится на 32,как удалить старую операционку и так далее.
Александр Величко Это где так устанавливают, интересно? Прям ноу-хау)))))))))))))))))))
Есть приложения (например Unetbootin), которая из образа загрузочного диска делает загрузочную флешку. После установки можете делать с ней что угодно, восстановив файловую систему. Нет, туп скопировать файлыне получится, она не будет загрузочной.
Lev ...
Лёха Селезнёв более того, даже не надо файловую систему восстанавливать. достаточно просто удалить с нее все файлы образа, а можно вообще продолжать пользоваться как накопителем - левые файлы не мешают установке с нее в дальнейшем. Это если флешка изначально в фат32 была.
Лучше флешку сделать вот этой программой: http: //chayniku.narod.ru/htm/wintoflash.htm

Когда установите, флешку отформатируете и всё.
можно будет удалить
можно iso образ открыть
Дмитрий Азаров
C помощью Unetbootin
http://unetbootin.sourceforge.net/
делаем свою флешку загрузочной ( "раскрываем" туда наш .iso ) и грузимся с нее. Для этого воткните ее и в BIOS установите USB(Flash) самым первым бут девайсом.
Понадобится флешка только во время установки либо при САМОЙ_ПЕРВОЙ_загрузке свежеустановленной системы уже с винта. Читайте сообщения Вашего инсталлятора, будет понятно, когда можно ее (флешку) выдергивать.
Когда-то пробовал разные Линуксы и всегда пользовался этой прогой. С Виндовой версией Unetbootin все должно работать по точно такой же схеме.
записывай ultra iso хоть на диск хоть на флеш, хошь подсоблю
Стас Юртаев
удалить можно
простым копированием ничего не выйдет
Просто скопировать файлы из образа на флеху не получится. Не загрузит. UltraISO или Демон, как тут уже посоветовали, нужен. Удалить потом все можно.
Мохов Игорь
Удаляй, запросто. Если просто скопировать файлы, то ничего не выйдет. Есть прога WinToFlash. С её помощью делаешь загрузочную флешку и устанавливаешь.
Берете iso-образ, записываете его на флешку с помощью программы Ultraiso, после установки виндовс можете свободно очистить флешку
Гугл знает )))