Программное обеспечение
Помогите с установкой ОС
Ноутбук "Toshiba" satellit A210-AO, ноут покупался с предустановленой ос vista. при попытке переустановки ОС на xp или 7, Полное форматирование в NTFS и чистая установка ос. ОС устанавливается но при первой перезагрузке на XP выдает синий экран с эроглифами, а после установки "7" при перезагрузке на экране "ctrl+alt+del " могу только vista с диска реаниматора, Грешил сначала на установочные диски, но проверил их на стационарных, ОС ставятся с лёту, без никаких ошибок. А почему решил переустановить ОС, потому что последнее время на Vista после всех обновлений некоторые веб страницы не открываются, даже простой вопросник майла, выдает что нет такой страницы, подробнее ошибка 354, почитал на форумах и через поисковик насчет ошибки, и узнал что у многих пользователей vista такая проблема, отключение антивируса не помогает. Подскажите как сбросить блокировку на установку ОС-м.
Если диск sata, то при установке хп перед началом загрузки с привода держать кнопку F6,и указать потом расположение драйвера! А для 7 не надо было форматировать достаточно было удалить разделы на диске. После система сама создаст системный раздел 100 мегобайт и дальше разбивай на скоко хош, а вот 100 мегобайт системный для 7 необходим, без него не работает!
ХР НЕ ПОСТАВИШЬ - отсутствуют SATA дрова.
А 7 - КРИВОКОЛЕННАЯ Сборка, вот и не ставится!
Качай этот образ:
http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/cc442495.aspx
Качай этот образ:
Никита Белоус
7 чистая проверял на других стационарных ставил и работает до сих пор, уже пару месяцев, а на счет sata дров где мне их найти?
удали восстановительный раздел, нормально "разбей" диск, и ставь оригинальную семерку, а не сборку.
Возможно удалены не все разделы на диске.
Тебе надо устоновить, только одну версиу. советую XP, После перегрузки заходем в BOOTчерез F12- метка на строчке DVD-ROM-OK-автоматический начнется рестарт и формат... НО! сначало зайди в реестр и удали все что касается а (7) или Vista...
Никита Белоус
так я и хотел хр поставить, я же говорю что ос установилась но при перезагрузке выдает ироглифы, и что удалять в реестре
Назир И Людмила Хайрутдиновы
сначала делай как читаеш;СТАРТ-КОНТРОЛ ПАНЕЛ_ШРИФТИ - открывам папку (если утебя есть другая папка шрифтов в не компютера, надо инсталировать) удоляем старые и инсталируем новые с дрыгой папки....я только утром смогу связатся с вами////////////
Я бы про ХР с доктором заспорил. Сборку можно напичкать дровами да в таком количестве что влезут на DVD и место еле останется. Тогда не один девайс без инструкций не спрячется, если только производитель накрокозябрит их под XP, а в виду её популярности не только у нас разработчик сей факт не игнорирует.
Если вопрошающего не интересуют праздные игрища то могу по советовать opensuse последней сборки. Имеет дружественный интерфейс установщика, мой HP 530 живет с батарейки под ним много дольше нежели под MS, и опять же вирусов практически нет. А офисные пакеты, проигрыватели мультимедиа, графика и прочее там имеется в большом количестве и бесплатно.
Никита Белоус
а поподробнее? меня просто игрушки очень редко интересуют, и ос как новогоднии елки мне не нужны