Программное обеспечение

Цены на установку ОС.

Сколько в среднем стоит установить/переустановить операционную систему? Вызов мастера на дом и сколько он должен потребовать за установку или переустановку ОС? УУ
По тарифам, во всем мире- в среднем 12 долларов. Такая же цена на установку Офиса.
Сергей Столяренко
Лучший ответ
Все зависит от наглости "мастера". Поэтому спектр работ надо уточнить ДО начала процесса. А то насчитают (некоторые берут за установку КАЖДОГО драйвера отдельно!) кругленькую сумму...
Лично я за весь процесс (сохранение данных, установка ОС на отформатированный раздел, фирменные дрова, настройка системы и набор бесплатного софта) беру 20 евро. Не считая цены лицензии на ОС.
Кто-то за 500 руб сделает. А кому-то и 5К мало будет
Aleksandr Sharer
500р
Дмитрий Пай
Артем Голян за 500 рублей ставит школота только
500 р. +-натянет на 1000 р. за что нибудь дополнительно установленное (офис к примеру)
Иван Ефремов
100 рублей стыдно просить за такое
Игорь Калинин
прежде всего надо понимать что всё делается ради прибыли, и что если в интернете вы кликнули на рекламу такого "мастера" то с него уже снялось не меньше 1000 рублей за это (яндекс директ дорогая штука сео оптимизация тоже") . а все это уставим винду за 300 рублей... вы подумайте столько надо в день ставить систем что бы выйти на зарплату ну хотя бы тысяч 40, а если он столько не получает то какой он мастер то? это очень сложный рынок в котором 95% чистый развод, и если пишут что берут 500рублей, значит в реале вы отдадите не меньше 5000 рублей, я лично беру 1500-2000 в зависимости от затраченного времени
Примерно 500р, но зависит от сложности, если потребуется очистка от вирусов или выборочное сохранение данных и установка дополнительного ПО то больше.
Виктор Шиплюк
смотря какая винда

можно самим установить это легче легкого
V. S.