Программное обеспечение

люди помогите что делать ! может системник полетел или что это кто знает см в нутри

у меня зависает комп ,потом появляется синий экран, и много чего написано там и самое главное когда вылетает эта синяя заставка не чё нажать нельзя! а написано во что.. a problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer kernel data inpage error if this the first time you ve seen this stop error screen restart your computer if this screen appears again follow these steps check to make sure any new hardware or software is properly insalled if this is a new insillation ask your hardware or software manufacturer for any windows updutes you might need if problems continue disable or remove any newly installed hardware or software disable bios memory options such as caching or shadowing if you need to use safe mode to remove or disable components restart your computer press f8 to select advanced startup options and then select safe mode technical information : stop 0x0000007a (0xc05cefbo,0xc000000e,0xb9df650c,0x5fa44860)
Accurate Ronin
Возможные причины:
- Повреждённый блок на жёстком диске.
- Некорректное завершение оборудования SCSI.
- Плохое соединение жёсткого диска с контроллером.
- Ошибка контроллера жёсткого диска.
- Недостаток свободного места.

как исправить читай тут: http://www.oszone.net/1176/0x0000007A_KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR
Руслан Хасылджанович
Лучший ответ
Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок. Если kernel debugger доступен, вы можете отследить, где именно система запнулась.
Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес.
Параметры:
1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
2 - IRQL, который использовался для обращения к памяти
3 - тип доступа к памяти: 0 = операция чтения, 1 = операция записи
4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу
Прим: Имейте ввиду, что эта ошибка возникает в 99% из-за "кривых" драйверов. Некоторые из них в Windows XP вы можете обнаружить используя утилиту verifier.exe: Start (Пуск) -> Run (Выполнить) -> verifier.exe
Судя по коду ошибки, у вас какие-то проблемы с ядром Windows. Для начала нужно отформатировать диск С: и переустановить операционную систему. Ну а дальше провести полное тестирование (оперативной памяти, жесткого диска, видеокарты и т. д.) , потому что вполне вероятно, что в BSOD'ах у вас виновато железо.
Андрей Ковалев
Винду переставляй.. . это называеццо BSOD- Blue Screen of the Death - Синий экран смерти
У вас так называемый синий экран смерти, нарушение системы, когда она работать не может (или не хочет) Распространенные причины отображения сообщений об ошибках 0x00000077 и 0x0000007A:

* Поврежденный блок в файле подкачки.
* Если файл подкачки находится на диске SCSI, причиной может быть неправильное подключение.
* Дефект кабельного соединения жесткого диска с контроллером.
* Ошибка контроллера диска.
* Исчерпание ресурсов невыгружаемого пула на сервере.
* Поврежденные сектора на жестком диске
* Повреждение аппаратного обеспечения памяти (оперативная память, кэш-память второго уровня, оперативная память видео-адаптера)
* Кабели дисков
* Терминаторы на шине SCSI
* Ошибки в работе контроллера дисков
* Заражение вирусом

Как отмечалось ранее, самым простым способом изоляции проблем в аппаратном обеспечении памяти является замена подозрительного компонента на заведомо корректно работающий компонент. В случае кэш-памяти второго уровня можно воспользоваться возможностью его отключения в BIOS компьютера.
Для начала почистите комп - команда программы - стандартные-служебные-очистка диска, в папках C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temp и C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temporary Internet Files удали по возможности все файлы и папки
Винда вылетела.
Это так называемый синий экран смерти. Нужно или переустановить операционную систему (то бишь Виндоус) , либо открыть системник, достать жесткий диск и через скан диск прогнать его на другом компьютере. Если не понимаете в этом, попросите знакомого сделать это.
Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого: