Программное обеспечение
Здравствуйте, помогите, пожалуйста распаролить файл.
Доброго времени суток, знатоки и продвинутые юзеры, прошу вашей помощи. Завтра сдавать реферат . тему ужасно дурацкая. информации в интернете - ноль. Нашла 1 файл с рефератом, а он - запаролен. Ребята помогите пожалуйста слабой женщине! ! Файл в формате WinZip. Заранее спасибо!!
Есть два вида запароленых архивов. В первом случае при открытии необходимо отправить смс, что отнюдь не говорит о том, что это лохотрон. Люди так зарабатывают деньги. Скачивают какой либо файл, а потом его архивируют и продают. Лохотрон только в том, что то же самое можно найти бесплатно.
Второй случай, это когда определённый сайт ставит на архивы свой фирменный пароль. В этом случае этот пароль нужно поискать на сайте, откуда скачан файл.
На счёт первого варианта... бывает всё,в том числе и лохотрон. Поэтому лучше всё таки самому поискать в сети.
Да, кстати смс может стоить беспредельно много.
Во первых там не реферат. Это лохотрон типа отправьте смс, если денег не жалко и хочеш проверить дерзай. Во вторых архив взломать практически нереально, что бы хотя бы 8 значный пароль вломать тебе потребуется брут со словарем на 1500-2000 терабайт и немерено времени. До завтра не успееш, и до пасхи тоже. Эта тема уже не раз поднималась. Сочувствую.
Вас пытаются развести на деньги. В файле ничего полезного нет.
Почитайте что пишут на сайте "Доктора Веба"
Обнаружена сеть поддельных торрент-трекеров и файлообменников
27 апреля 2010 года
Специалисты компании «Доктор Веб» – российского разработчика средств информационной безопасности – выявили сеть из более чем 20 поддельных торрент-трекеров и файлообменников, созданных злоумышленниками за последние несколько недель для реализации их мошеннических схем. Несмотря на формальную бесплатность, при запуске скачанного с такого сайта файла требуется отправить несколько платных SMS-сообщений. Однако даже после этого запрашиваемый фильм, музыкальная композиция или книга пользователю не достаются. Зачастую такие сайты занимают первые места в поисковых системах, что увеличивает аудиторию потенциальных жертв.
На сегодняшний день сеть поддельных торрент-трекеров и файлообменников, появившихся в Рунете, является весьма обширной. В нее входит более 20 сайтов, зарегистрированных с 8 марта по 14 апреля 2010 года. В этот же период в Сети появилась их реклама. Подобные интернет-ресурсы «откликаются» на популярные запросы, занимая первые места в поисковых системах, что позволяет привлечь большую аудиторию пользователей, желающих скачать кинофильмы, книги, музыкальные композиции, игры, а также различное программное обеспечение. В свою очередь, на этих сайтах также работают системы поиска, предлагающие пользователям «ответ» практически на любой запрос.
Схема, по которой работают злоумышленники, создавшие данные интернет-ресурсы, такова: пользователь попадает на поддельный сайт либо по ссылке в поисковой системе, либо через рекламу, размещенную на других ресурсах, далее по соответствующей ссылке скачивает исполняемый файл (выдает себя за архив) , размер которого всегда остается неизменным, – около 16 MB (вне зависимости от того, что загрузил пользователь – кино или mp3-файл) . Для распаковки желаемого файла от пользователя требуют отправить 3 платных SMS-сообщения, каждое из которых стоит от 150 до 200 рублей. Но взамен он получает лишь фальшивку, потеряв при этом достаточно значительную сумму (от 450 до 600 рублей) .
http://news.drweb.com/show/?i=1083&c=5&p=0
Вы, вероятно, попали на один из таких сайтов. Обратите что я ввел в поисковой строке! Так ведь нашлось! :)))

27 апреля 2010 года

Файл пустышка. Это лохотрон.
Пожалуйста пришлите файл на мою почту.
безполезно