Программное обеспечение

почему не устанавливается винда?

из-за глюка решил переустановить комп,ставил хр.при форматировании раздела с он выдал ошибку.все разделы стали неизвестными.что можно сделать?
Я так понял, что комп всё-таки включается, но не загружается, а это разные вещи.

Для начала попробовать загрузиться с Ливе цд и потестить жёсткий диск на наличие БАД-блоков, например, в Викториа (присутствует в меню загрузки многих сборок винды, типа Звер ДВД и т. п.) , посмотреть СМАРТ информацию Жёсткого диска, а то может ему уже на свалку пора и восстанавливать нечего, а может и вообще не в ЖД дело.
Как вариант можно подцепить ЖД к др. рабочему ПК и там из под привычной винды потестить версией виктории по виндов, но всё-равно нужно в этом хоть чуточку понимать куда чего тыкнуть и что значат атрибуты смарта.

Если виктория дефектов не выявит - копать дальше. Если важной инфы на ЖД нет, то пересоздать разделы загрузившись в том же Акронисе или подобной проге, или к другому ПК цепануть и там пересоздать разделы (я юзаю Парагон Партитион Манагер 11).

Если на ЖД есть ВАЖНАЯ инфа - то тащись стразу к спецам, иначе им после всяких Ваших манипуляций будет только сложнее восстановить инфу и, соответственно, дороже.
Алексей Крикунов
Алексей Крикунов
2 147
Лучший ответ
Надо пробовать в Акронисе ДД исправить ошибки - убрать все разделы, создать заново -форматировать-применить. сделать при необходимости Правку.
Если есть битые сектора - запустить HDD Regenerator
если ты с 7 ставил хр и удалил или еще что то сделал с разделом в 100-200 мб то только 7 ставить ну или какими либо утилитами все форматировать и восстанавливать загрузчик 7-ки