Программное обеспечение
У меня принтер hp deskjet 3050! Когда устанавливаю нужный драйвер у меня вылезает ошибка (в вопросе)! Что делать?
"Ошибка установки! ошибка 1722 не удалось добавить монитор порта hp discovery port monitor hp deskjet (hp deskjet 3050 j610 series). Не удается запустить службу очереди печати принтера Windows. Для успешной установки служба должна быть включена." Где эту службу взять и запустить?
Служба называется "Диспетчер очереди печати".
Заходите в Пуск - Панель Управления - Администрирование - Службы
Находите нужную службу. Выделяете её мышью, по правой кнопке нажимаете на "Свойства". Тип запуска выставляете на "Автоматически" (если она в каком-то другом состоянии) . Ниже нажимаете кнопку "Запустить".
Если служба не запустилась... значит, ищите проблему дальше. Эта служба должна быть по умолчанию запускаться автоматически. Дополнительная информация по службе - в источнике.
Войди в панель управления и выбери свой принтер по умолчанию
как это где, в службах, пуск-администрирование-службы, а вообще то надо писать какая у вас система
Spoolsv.exe - служба диспетчера очереди печати
глюки мож. я всё с диска устанав-вал, у меня с 1 раза пошло. Попробуй в службах покопаться, как польз-ль Вас. Иванович написал.
http://search.hp.com/gwrurus/query.html?lang=ru&qp=segment:any&hps=&hpn=Поддержка+HP+Россия&la=ru&cc=ru&charset=utf-8&qt=hp+deskjet+3050
а ты выставь оффлайн принтер по умолчанию (ну твой) а не онлаин принтер
Если служба "Диспетчер очереди печати" не запускается при установки принтера автоматически, то придётся запустить её в ручную. Для этого:
Заходите в "Панель управления"- "Администрирование", в окне выбираете "Службы"
В списке находите "Диспетчер очереди печати" для ХР или просто "Диспетчер печати" для более молодых систем.
Если она не запускается, 2 раза кликаем по ней и переходим на вкладку "Зависимости".
Теперь видно, что "Диспетчер очереди печати" не запускается, потому-что он зависит от службы "Удалённый вызов процедур".
Ищем в списке служб "Удалённый вызов процедур" и запускаем его.
Опять стартуем "Диспетчер печати" и устанавливаем драйвера.
Все перечисленные службы должны быть установлены в "Автоматический запуск".
Это значит, что есть необходимость- они работают, нет- остановлены.
Вполне может получится, что на компьютере нет указанных служб в списке, это бывает при установке "Сборки"- скачанного с какого-либо сайта "Произведения рук" неграмотных "спецоффф".
Тогда придётся эти службы установить зайдя в "Установку компонентов Windows", с оригинального установочного диска,

попробуйте в безопасном режиме..
И еще говорят вынь дружелюбная)))))))))))
Странно что не работает у вас?
админитрирование
Скачай актуальные
в панеле управления
А вы принтер хоть как стандартный для начала определили?
Ля даже спустя 11 лет помогло на десятке
Выброси этот хуевый принтер ли отдай на утилизацию. Компания HP делает самые хуевые принтеры, на своём опыте проверил!
привеет
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru