Программное обеспечение

Какую версию Windows 7 вернее будет скачать OEM или Retail ?

Помогите с выбором, нужно установить семерку на компьютер, только столкнулся с вопросом об этих двух версиях, читал что разницы практически нет, только один файл конфигурации изменен. Вот только какую именно версию установить чтобы было легче всего активировать каким-нибудь активатором, чтоб не возникли потом проблемы. Надеюсь вопрос понятен. Заранее спасибо.
Программное обеспечение Microsoft может поставляться вместе с компьютером в виде предустановленной версии. Такие версии продуктов, предназначенные для поставки вместе с аппаратным обеспечением, называются OEM версиями продуктов (OEM-Original Equipment Manufacturer).
Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК
Что собой представляют коробочные версии продуктов RETAIL
Коробочные версии продуктов или FPP (Full Packaged Product), наверное, более всего соответствуют представлениям о том, как должен выглядеть программный продукт, благодаря тому, что покупатель сразу получает все необходимые компоненты для установки и использования продукта, а именно - лицензионное соглашение, сертификат подлинности, дистрибутив с программным продуктом, а для более ранних версий продуктов также регистрационную карточку и документацию в печатном виде.
Приобретая коробочную версию и получая все необходимое для установки продукта, не стоит забывать о том, что приобретение программного обеспечения - это приобретение лицензии, то есть определенных (ограниченных) прав на использование конкретного продукта. Для коробочных версий эти права регулируются условиями Лицензионного соглашения конечного пользователя (End User License Agreement, или EULA

ВЫВОД - RETAIL
Неправда ОЕМ с активатором глючит, и он не всегда на нее встает, там другие генерации ключей!

В Баку ОЕМ стоит 200 манат, Ретал - 350 манат, впрочем так же дорого как и по всему СНГ!
Дмитрий Голопапа
Дмитрий Голопапа
8 910
Лучший ответ
оем или коробочная - вопрос важен, когда стоит вопрос о покупке. Если просто нужна кракнутая - на любом из торрентов качай да и все. обычно там сборки с уже вшитым активатором, который правда не всегда срабатывает.
если нужна именно такая - бигторрент. орг на латинице напиши в браузере, далее в поиске ...