Программное обеспечение
Чем можно убить вирус который при вызове "ctrl-alt-delete" пишет диспетчер задач отключен администратором ?
Хотя я и есть один пользователь данного компьютера, при проверке avast пишет память заражена.
Это сообщение может вызвать любой вирус в ОС. Сначала нужно загрузиться ОБЯЗАТЕЛЬНО в безопасном режиме и пролечить систему любым бесплатным антивирусным сканером, например AVZ-шкой от Зайцева. Выставляйте там самые жестокие настройки сканирования. После лечения грузитесь в обычный режим, далее -
Чтобы вновь сделать возможным запуск Диспетчера задач нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите gpedit.msc –> OK –> откроется диалоговое окно Групповая политика –> Групповая политика –> Политика «Локальный компьютер» –> Конфигурация пользователя –> Административные шаблоны –> Система –> Возможности Ctrl+Alt+Del –> справа в окне Возможности Ctrl+Alt+Del двойным щелчком левой кнопки мыши по строке Удалить диспетчер задач (Состояние по умолчанию – Не задана) вызовите окно Свойства: Удалить Диспетчер задач –> установлен переключатель Включен –> поставьте Отключен –> Применить –> OK.
После восстановления, зайти и снять задачу, обычно называется PR
Другой вариант:
в командной строке: "cmd /k reg delete HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies /ve /f".
Третий вариант:
– нажмите Пуск –> Выполнить… –> cmd –> OK;
– переключите (при необходимости) раскладку клавиатуры на EN;
– после приглашения системы C:\Documents and Settings\Администратор>
введите REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableTaskMgr
– нажмите <enter>;
– на появившийся запрос системы Delete the registry value DisableTaskMgr (Y/N)? введите y (что означает yes), нажмите <enter>;
– появится сообщение Операция успешно завершена;
– на приглашение системы C:\Documents and Settings\Администратор> введите exit <enter> (или просто закройте окно интерпретатора команд).
Другой вариант:
Третий вариант:
– нажмите <enter>;
Попробуй Dr.Web cureit! не поможет - формат С и установка Винды
Попробуйте с помощью утилиты AVZ4 разблокировать Диспетчер задач-удачи! http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
В окне приветствия дважды нажимаешь Ctrl+Alt+Delete и в окне имя пользователя вводишь слово "Администратор" или Administartor, где пароль ничего вводить не надо или просто зайди в безопасный режим F8 удерживай при загрузке и зайди как Администратор. У тебя вирус, который запрещает редактирование реестра и запуск Диспетчера задач.
Пуск-Выполнить- gpedit.msc (редактор групповых политик) Конфигурация пользователя-Административные шаблоны и здесь отключаешь запреты на редактирование реестра и запуск диспетчера задач, даже если они не заданы
Диспетчер задач отключен администратором системы. Это работа вируса. После удаления надо выполнить следующие действия.
1.Запускаем редактор реестра (regedit) Пуск - Выполнить - пишем regedit - Ок
2.Находим параметр DWORD DisableTaskMgr в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion \Policies\System Значение "0" - включает диспетчер. "1" - отключает. При нормальном состоянии системы этого параметра нет, параметр можно удалить.
Удалить вирус можно прогой Norman Malware Cleaner - бесплатную утилиту, которая после запуска в безопасном режиме сканирует ПК, обнаруживает и удаляет с компьютера различные виды вредоносного ПО.
http://www.norman.*com/support/support_tools/58732 -* убери.. .
Удачи!
Стеной. Этот вирус - ламер (определение в инете поищите) .
Попробуй в администрировании поковыряться или из безопасного режима зайти.
А почему бы винду не переставить?
Вот бесплатный сервис по разблокированию любых баннеров: http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker
откат системы!