Программное обеспечение

Где скачать Windos XP? Он не очень старый для компа? У кого еще такой остался?

Мадам! Ничего что так официально?
В начале определитесь с вашей конфигурацией компьютера, посмотрите свойства или запустите программу AIDA64 она вам расскажет все о вашем железе.
Далее, если параметры подходят ищите Windows 7 приличную сборочку. Потому как с чистой вы намаетесь, с установкой драйверов. Качаете образ, записываете загрузочный DVD. Но и это еще не всё. Готовите папочку с программами (Office, WinRAR, K-lite Codec, STDUViewer, и. т. д. )
Далее проверяете все ли вы сохранили на диск D: напр. документы, фотографии, музыку и пр. , чтоб оградить себя от слез. Далее смотрим и сохраняем настройки Интернет (какой модем?) . Сохраняем настройки и закладки браузера. Запасаемся терпением и свободным временем и приступаем к установке. Вот примерно так. Хотя может что то и упустил.
У меня бывает уходит целый день на настройку под себя. Удачи!
И не верьте если вам тут напишут, что через полчаса у вас будет новая система, это неправда.
Михаил Калинин
Лучший ответ
старый. семерку пора ставить
все торренты забиты еще икспями .. и старыми и новыми и с различными рбюшечками и прибамбасиками, а можно найти и оригинальную версию - чистый официальный образ.
Обновления безопасности выпускаются до сих пор, а вы говорите старый. Качайте с торента например.
K.
Killadelphia .
я с ХР работаю. вроде нормально. все софты и прочее ПО под него написано.
а где скачать официальную версию не подскажу. у меня с буком диск шел.
может быть попробуете с сайта майкрософта?
http://zver-soft.ru/
смотря какие цел приследуются. . ХП норм - но морально устревает с каждым днем
ёпть.. . ХР разные бывают.. . есть СП 1, СП2, СП3....уточнять надо. .

но лучше ставить виндовс 7 максимальная.
&q
"Одиночка"