Программное обеспечение
sony ericsson w610i
у меня проблемка.... в родном MP3 плеере почти все песни названы неизвесным языком и это так кумарит.... можно ли как то это исправить.... ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!!
есть три способа:
1. самый простой - сохранять тэги песен в кодировке Юникод. я для этого пользовался программой Tag&Rename - она умеет обрабатывать все файлы в автоматическом режиме, но если вручную по одной песне, то и Winamp'ом можно. Недостаток - необходимость предварительной обработки файлов на компьютере и то, что песни альбома в плеере телефона будут не по порядку
2. вмешательство в закрытую файловую систему телефона - не самый лучший, но тоже вариант. Энтузиасты заменили в системном шрифте телефона символы кодовой страницы, которая используется для отображения тэгов на символы кириллицы. Также есть недостаток - в режиме ввода текста "Стандарт abc" символы, вводимые после цифр, будут отображаться как кириллица; в калькуляторе вместо знака умножения - буква "Ч"
3. вмешательство в программный код телефона (патч) - самый хороший способ, на мой взгляд. Правда, для реализации придётся немного напрячься и разобраться в вопросе, и потом для собственно установки патча потребуется больше телодвижений, чем в первых двух способах. Но зато после установки можно просто забыть про проблему кириллицы в плеере, почте и.. .и ещё где-то, не помню точно. У меня самого Sony Ericsson, только модель W850 и я для себя проблему именно так решил
по способам 2 и 3 вот эти форумы посмотрите:
http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?s=141e79102c3c4a2870c1fa36e9ff179e&showforum=118
http://mobilefree.ru/newbb_plus/viewforum.php?forum=24
измени тэги в МР3,должно получиться