Реализация BRAVIA Engine в мобильных телефонах Sony Ericsson
Как вы все хорошо знаете, мобильные телефоны Sony Ericsson давно заимствуют громкие названия, используемые в различных типах техники Sony, начиная от плееров и камер и заканчивая телевизорами. Для Sony 2006 стал знаковым. Компания заняла первое место по продаже телевизоров во всем мире. В этом же году дочерняя компания выводит на рынок два мобильных телефона под брендом Cyber-Shot и Walkman, Sony Ericsson K790i и W800 соответственно. И вот спустя пять лет, когда на рынке телефонов главенствует Android, Sony Ericsson представляет смартфон Xperia arc с технологией Mobile BRAVIA Engine.
В случае с телевизорами, BRAVIA можно было пощупать вживую, ведь это не просто отдельный чип для обработки видео и звука, это линейка телевизоров. С мобильными телефонами все немного иначе. Как узнать когда функция работает, а когда нет?
Коллеги из GSMarena пошли своим путем и показали отличия на фотографиях. Если смотреть на них, видно, что при включенной технологии, изображение более резкое, контрастное и насыщенное.
Так что же такое BRAVIA в мобильном телефоне? Это программная технология улучшающая изображения и видео в галерее или браузере путем увеличения резкости, отображения более реалистичного черного цвета, уменьшающая количество шума, повышающая контраст, придавая натуральности цветам. Для ее работы необходим видеопроцессор Adreno 205.
Более подробно на http://itc .ua/articles/obzor_tehnologii_mobile_bravia_engine_56904/ (пробел убери)
Программное обеспечение
объясните это. Дисплей Sony Ericsson Xperia neo V Технология экрана : TFT (Reality Display with Mobile BRAVIA® E
В гугле за 1 секунду можно было узнать